Слава Дмитриев

Не поступил в 10 класс

Я учился в 9 классе. В аттестате 6 троек, а гиа сдал на три 5 ятерки и одну 4. В итоге меня исключили. Могут ли они меня так исключать?

Надежда Россохина

Просто количество мест в 10 классе ограничено (меньше классов) . Набор идёт на конкурсной основе. Признайся себе честно, сам ли ты выполнял ГИА или тебе помогли? Если тебя вытянули, то скажи "спасибо" и пользуйся тем, что твои высокие результаты по ГИА помогут тебе пройти в весьма приличные колледжи.
А что 10 класс? Там уже тянуть никого не будут. Завалишь ЕГЭ - и аттестат не дадуд. Да и с низким ЕГЭ вряд ли куда поступишь, даже в тот колледж, куда с твоими высокими ГИА тебе сейчас открыта дорога.

Аксинья Ступицкая

Тебя не исключии. Тебя выпустили из 9 класса. По закону обязательное образование - 9 классов. А далее - подача документов в 10 класс. При рассмотрении заявлений в 10 класс учитывается общая успеваемость, результаты экзаменов, дисциплина, участие в мероприятиях, олимпиадах и т. д. Если количество мест в 10 классе ограничено, то преимущество имеют те, у кого "рейтинг" выше.

Елена Бедарева

Реальные знания- это оценки годовые все же! Обучаясь, надо готовиться к тому, что заслужил, а не надеяться, что на экзамене " повезет". В 11 опять на авось надеешься? Надо взрослеть! Сейчас будет видно, на что способен! Докажи всем ( и себе!) , что не слабак!