Ольга Серебряникова

Могут ли суши вызвать аллергию?

Владимир Елисеенко

Может, если есть аллергия на рыбу.
Как и все виды пищевых аллергий, первоначальным сигналом является сыпь, иногда она может быть достаточно густая и мокнущая, с волдырями. Такие высыпания проявляются на лице, в паху, на ягодицах и животе. Не редко аллергия на рыбу может сопровождаться отеком кожных покровов, чаще всего отекает лицо, появляются припухлости на веках.

Галина Тихонова

и не только, могут ещё вызвать блеваши и дать просраться )

Наталия Честнова

Конечно, особенно с тухлой рыбой, чем часто и грешат суши-бары.. . особенно летом.

Анна Разорёнова

И не только аллергию, но и смерть.

Алла Шклярук

Аллергия возможна на рыбу и на соевый соус.

Альфия

некачественные суши могут вызвать не только аллергию но и летальный исход

Денис Лагуткин

Конечно могут. Основной продукт в них рыба. Какая она и как ее готовили - главный вопрос. Аллергеном могут так же стать соусы или специи, с которыми Вы суши ели .

Ni
Nikita

Безусловно. Если еще учесть, что сомнительные продукты, а васаби - продукт скорее химического производства, то вполне.

Катя Шамкина

да, конечно же могут.