Ирина Мур

Пожалуйста помогите определить, что могло вызвать аллергию!

Я не могу сказать, что я аллергик. На шерсть и запахи реакций нет. Но иногда, чаще всего весной, аллергия приходит, причем серьёзная. Сильный отек рук, лица, крапивница, зуд и головная боль. Вчера не могла уснуть всю ночь, утром вызвала скорую, вкололи супрастин. Помог, но отек до конца не снял. Сейчас пью кестин, очень прошу, подскажите, что может вызывать такую реакцию!

Дома цветов нет!

Татьяна Грицишина

цветение растений как пример

Андрей Горбачёв

иди к аллергологу и тесты сдавай.. он определит твой аллерген. .
смысл в интернете в угадайку играть.. когда все методики обследования разработаны..

Лена

всеобщее цветение. Однозначно.

Стас Климов

обследоваться нужно у нормального аллерголога (их мало!!!).. . у меня на холоде отек лица, глаз не видно, а если искупаться в озере летом, предварительно не приняв таблетку, выхожу, словно меня веником из крапивы похлестали... уже год сдаю анализы, пробирочки-баночки, а результата пока (надеюсь что пока) нет... долгое это дело... и результат может быть ЛЮБОЙ. даже может быть, что где-то в органах есть паразит (или гриб) их более сотни, чей продукт жизнедеятельности и вызывает аллергию...

Нтон

100% поллиноз. Это реакция, например, весной или летом на цветущие растения и деревья. Нужно обязательно проконсультироваться с аллергологом и сдать пробы.

Begench Rejepov

Зимой обычно апетит вырастает в двое, а то и в трое, забивается кишечник! Если вы хотя бы дня четыре прсидите на голоде, а до этого недельку на овощях, больше вы о ней не вспомните!

Людмила Дмитриева

поллиноз, Аллерген что угодно, что цветет в данное время. Обратись к аллергологу - они в курсе. Чтоб облегчить состояние следи за водным режимом 2-3л воды в день