Луиза

Как определить аллергия или простуда?

В больницу идти нет времени, работать надо, но есть одно НО были проблемы с глазами, чесались уголки глаз, особенно если трогала глаза, если не прикасалась как правильно все нормально было, лечила от конъюнктивита, дней 5 прокапала, почти прошло, забила, сейчас ваылезло опять, по утрам глаза раздражены немного, если трогаю чешется но не так сильно как раньше, сейчас еще прибавился насморк, иногда отекает нос, чешется нёбо иногда отдает в уши, Дома овчарка месяца 3-4 уже, а все это началось у меня пару недель назад, я могу в собаку носом уткнуться в собаку и никакой реакции, пролежать с ним весь день и ничего, симптомы такие же и на улице и на работе, может все таки простуда тогда.

Евгений Б

Страдаю аллергией 15 лет. Аллергия начинается только при контакте с аллергеном. То есть все равно симптомы должны пропадать. уж если простудился, то простудился.