Nani Koroleva

сколько в среднем обойдется использование кондиционера в месяц ?

о помещении
хрущевка 5 этаж квартира солнечная угловая дом панельный на улице как правило 25-32градуса летом, в квартире не меньше - сами понимаете сущий ад, я конечно еще не знаю каково на 8этаже ))
сколько будет в месяц выходить поддержание климата на нормальном уровне? 23-25 градуса ?

Анатолий Богатых

примерно 8кВт в сутки * 30 суток =240кВт * 2,5р=600р в мес.

Екатерина Коровянская

если кондиционер инверторный, то расчитать сложнее, но в целом не сильно заметно на фоне общего потребления.
если обычный постоянной мощности - то зная мощность в ваттах, легко расчитать (вт*ч) *ст-ть 1 квт\ч