Сергей Сафонов

Кондиционер в зимний период?! Можно ли обогреваться кондиционером зимой (У нас температура на улице ночью в среднем -6-1

Можно ли обогреваться кондиционером зимой (У нас температура на улице ночью в среднем -6-10) днем -2 до +5
Бывают морозы и -20 -30 но это от силы 5-7 дней, тогда понятное дело, кондиционер надо выключить!

сплит система!
обогревает также при помощью фреона!

В данный момент на улице -10, греет нормально!

Azamat Mamedov

Кондишном = ДА
Сплит системой - врядли

Сергей

Только если Ваш кондиционер поддерживает функцию "обогрев"

Анатолий Дмитраница

согласно паспорту кондиционера
обычно до -5С

Natali Notka

с зимним пакетом вроде до -15 можно

Елена Виснер

Лучше автономку подключить!

Настена

Можно, но не нужно, так как сплит-система не предназначена для работы в таком режиме на износ.
Есть модели с зимним комплектом (обогрев и изоляция внешнего блока) у General Fujitsu и Mitsubishi Heavy.