Елена Матвеева

скажите мне какая у меня вера

подскажите как называется моя религия (или вера - я не знаю как правильно) , если я верю в высшее разумное существо, которое создало человечество на планете Земля, но не верю в церковь, молитвы, Иисуса, и т. д.

Петр Коновалов

вы верите в Бога, только мало, что о Нем знаеете

Елена Романова

твоя вера мертва

К_
Ксю _

Пастафарианство, я же сказал.
В предыдущем вопросе вам хорошо ответили - итсизм.

Михаил Орлофф

Скорее ты прнадлежишь вот к этой категории.
Деизм отрицает божественность Библии, Корана, Торы и других книг.
.Последователи деизма считают, что священные писания, по современным меркам довольно противоречивые и спорные, — лишь плоды человеческой мысли, а не слова Бога, и поэтому на них невозможно строить мировоззрение.
Традиционные религии чрезмерно спекулируют на обещаниях посмертных блаженств и угрозах адскими муками, чем и удерживают свою паству, лишая её свободы мысли и вероисповедания.

Анюточка

Заблуждение у тебя, а не вера.

Администратор *

Ты пассивная деистка

Nikita Milanovsky

Это называется spiritual but not religious, специального термина для этого нет.
http://en.wikipedia.org/wiki/Spiritual_but_not_religious

Дмитрий Квасников

это называется анти, лже и псевдо...

Ольга Матвеева

Ну, если взять существующие традиции, то это больше похоже на теософию, на пантеизм.

Ег
Егор

Глупая вера! Вроде верю, а верить не хочу)))

Се
Семён

У тебя нет религии ты просто вериш в бога

Ин
Индира

"...которое создало человечество на планете Земля" - а саму землю?