Артур Мухаметзянов

Господа верующие, скажите, а Вы все так считаете:

"Человек, который не хочет проявлять послушание Творцу, он способен портить жизнь другим людям, портить экологию. Хуже того, готов убить человека. "
Данный аргумент мне приводят в разных интерпретациях разные люди, которые позиционируют себя верующими. В связи с этим у меня возникает вопрос: Вы ведете себя как подобает вести себя разумному человеку только из боязни наказания в будущей жизни? Т. е. , перефразировав: отними у вас библию, докажи отсутствие бога и вы ломанетесь на улицы грабить и убивать?

о_О

Рома Михалькевич

Ну или если им от имени бога скажут, что хорошая идея - убивать инакомыслящих, и воровать у них, они тоже ломанутся. Безмозглые фанатики.

Дмитрий Чубов

По статистике атеисты самые злостные нарушители закона и общественного порядка.

Ан
Анатолий

Не болтай!

Станислав Романов

не срывайте с людей маски, возможно это намордники

Евгений Бардюк

А это от веры не зависит. Верующие и тк прекрасно воюют и большинство не менее жестоки неверующих.

Ев
Евгений

Почему же? У многих атеистов вполне нормальная человеческая совесть. Совесть-это дар, вложенный в людей Творцом.

Виктор Нащинский

То есть, человек верующий жизнь другим портить не способен? Даже, если он еретик и сатанист? Оё-ё...

Евгений Муратов

Как то, вы, совсем примитивно описали все, хотя, верно.... а разве не замечаем мы вокруг, как спиритизм наводнил многие виды развлечений, как безжалостно губится окруж. среда, как растет число жестоких преступлений (а мировое сообщество не в силах ничего предотвратить).... вроде, сплошные природоохранные меры, а толку - ноль. Все очень просто, если люди не с Богом, то они под влиянием его невидимого врага - Сатаны.

Nikosgr Ang

Ну чо давай режь правду ..доказывай ..я слушаю.. люблю клоунов.

Игорь Молоствов

да отличный вопрос! у меня лимит исчерпан - я бы тоже задал пару вопросов. Мне тут ответили что бог был всегда - но тогда вопрос ( что на него такое нашло то, почему вдруг он начил создавать что то ?) вот вечно был, ничего не делал - но в каой то момент взбрело же такое?? ? интересно знать о переломном моменте - когда при каких обстаятельствах и что послужило толчком?

Николай Фролов

послушание Богу основано не на страхе, а на любви, а любовь и без Библии не превратится в ненависть

Сергей Винс

Из боязни огорчить Бога. А кто говорит, что его нет, безответственные люди, способные на все.