Blondinko Net

Атеисты, верующие.. . вот скажите.. . что вы как кошки с собаками тут разводите сцены? Ну, не верите в Бога - (+)

Атеистам:
Ну, не верите в Бога - да Бог с вами! ) Ну или.. . да гамбургер с вами! Или да пребудет с вами Сила! ) Что это за бред? Какой смысл пытаться других убедить, что Бога не существует, что те, кто верят в него - бараны? Что сама вера - хрень собачья? А не думали, что наука - тот же Бог для вас? Вы её слушаете, вникаете в её суть, читаете научно-популярную литературу, которая, в своём роде, та же Библия. Дарвинистская Библия. Так и чего ж вы не можете спокойно жить, и начинаете тут до безобразия идиотские вопросы о Боге спрашивать?

Верующим:
А вы? Вот вы ведь верите, молодцы! Чего ведётесь на эти провокации? Вам не достаточно того, что вы просто верите? Уверен, у каждого из верующего в жизни был момент, когда Бог помог.. . ну, зачем вы это оскверняете тут? О вере ведь не кричат.. .

Всем:
Верите, не верите - всё равно.. . это вопрос морали. Морали каждого. Почему вы не можете просто жить? Жить обычной, ну или какой-нибудь модифицированный, человеческой Жизнью? Зачем лезть в дела Божьи? Почему не можете просто.. . Жить?

Я задал этот вопрос не просто так. Не потому что являюсь участником здешней "борьбы", не потому что верующий или атеист.. . нет. . Лишь потому, что вижу в "Философии, Непознанном" вопросы и тех, и других.. . и понимаю, насколько они.. . Вот, что за вопросы: "если христиане бояться встать против Бога, то они жалки и беспомощны? ", "Если Бог всезнающ, почему он не знает дату конца света? " (а автор этого вопроса знает, что знает Михаил Уругваев из Нижнего Тагила? Как понял, автор умеет читать мысли даже Бога, так что Михаил - плёвое дело!) , "почему Бога нет в настоящем? ", и бла-бла-бла.. . Сами оцените!
Потому и задал этот вопрос вам.. . те, кто говорят, что они рациональны, задают далеко нерациональные ответы, а те, кто говорят, что они верующие - зачем-то пытаются это доказать.. .

Так, ещё, господа всезнающие, отвечайте по теме, а не переходите на личности! Если так уж нравится осуждать человека за его действия - топайте в "Дом-2", единомышленников много найдёте! А тут: чёткий вопрос - чёткий ответ, никаких ответвлений!

Елена Фоминых

Делать мне больше нечего - убеждать кого-то в том, чего нет. ))
Бессмысленное занятие, вы не находите?

В общем-то, и среди моих вопросов/ответов попыток убедить кого-то в чем-то вы не найдете.

Что я тут делаю? Общаюсь, убиваю время. Привычка.

Огнёва Женя

верьте во что угодно - только другим жить не мешайте.

"Верите, не верите - всё равно.. . это вопрос морали" - это было бы вопросом морали, если бы со всех экранов попы не вещали, что атеисты - развратники и преступники, если бы не разворовывали бюджеты и уничтожали бы науку.

Кто там кому молится - пофиг. А вот когда вместо астрономии в школе преподают "закон божий" - это уже не шутки, это угроза будущему страны.

Хотите молиться- на здоровье, стройте на свои деньги храмы, содержите на свои деньги попов.

А тут даже главный храм ХСС построен на бюджет, содержится на бюджете, то есть на ВОРОВАННОЕ.

B)
Barbariss )

Прямо ответить нечего. Сам обычно примерно то же самое говорю 🙂

Геннадий Артёмов

А вы третейский судья, стоящий надо всеми?
Если так - посмотрите внимательно и определите побудительный мотив каждой группы. Вам станет ясно ЧТО двигает обоими сторонами.
Поскольку вы этого не сделали, то ваше обращение - просто колебания воздуха. Причем, достаточно безграмотное.
Прежде, чем учить других, наверное, стоит заняться собой. Вам в школе говорят об этом?

PS "А не думали, что наука - тот же Бог для вас? " - нет, не думали, ибо для такого "думания" нет оснований: мы знаем, что такое бог для верующих. И мы знаем что есть наука. Только непонятно, при чем тут наука? Почему верующие так рьяно именно против науки? А не, скажем, искусства?
"читаете научно-популярную литературу, которая, в своём роде, та же Библия" - глупее этого вряд ли можно что то придумать. No comments.

Если верующие не лезут в нашу жизнь - нет проблем. Никто их трогать не будет.

Лёша Я

В процессе систематического отправления религиозного культа верующие по книге утрачивают способность к элементарным умозаключениям, наступает оскуднение психической деятельности с резким ослаблением познавательной деятельности, эмоции обедняются, их поведение становится нелепым и бестолковым. Оно может проявляться в виде нецеленаправленности действий, суждений, расторможенности поведения, отсутствии возможности сравнить свои действия с ожидаемыми результатами, нарушении прогноза своих поступков, утрате способности замечать и устранять свои ошибки. То есть, отправление религиозного культа превращает здоровых людей в больных.
Мы должны проводить профилактические мероприятия. Мы - лекарство от их болезни.

Constantine Kudryavtsev

кто-то в футбол играет, я сюда захожу )))))

Гостья Из Прошлого

У вас нет детей-100%!

Настена Сластена

Да всё было бы замечательно, как в СССР, но почему толстомордая сволочь, тяжелее собственного конца ничего в жизни не поднимавшая, с экрана телевизора указывает мне, простому рабочему человеку, как мне жить, с кем спать, чего носить, чего читать и как отдыхать. Другая, такая же сволочь, будет учить моих детей, что земля плоская и стоит на трёх китах. Третья сволочь будет в армии указывать моему сыну за кого он должен умереть.

Светлана Селиванова

вы за жизнь по образцу животных агитируете что ли, как же это глупо, залезьте тогда в клетку и молчите, если вам так страшно от морали других, непохожесть заложена в человеке, вряд ли это от какого-то божка, но если вам внушили эту мысль, то можете считать что от него

Sheryl Keltso

А кто пытается, это ты пытаешься, что то втереть, под умный монолог косишь, ты пургена что ли объелся, что изливаешься дерьмом.

Ольга Юдина

Ты задал вопрос не об атеистах и верующих, а о больных на голову фанатиках с той и с другой стороны. Настоящему верующему, как и атеисту в наше время глубоко пох до другого.

Ксения Лубинская

Ну вот пришёл поручик Ржевский и всё испортил. Тут просто весело, смешнее чем в юморе.

Оля-Киша Злобный-Гном-Папина

делать им нех и погрызться не с кем

Алена Каплун

Ну, я мог бы сказать про попов-воров, про пропаганду, но на самом деле мне просто делать нечего этим тоскливым вечером)

Владимир Климов

это от эгоизма идёт желание перетянуть всех в свою веру, доказать свою правоту и опустить тех, кто с тобой не согласен. Светлая сторона -каждому хочется жить в мире единомышленников, это ведь идеальный мир, где люди по твоему, правильно думают. И потом мы не привыкли что давать право быть, чувствовать и думать иначе, мы до сих пор действуем по принципу есть два мнения -моё и неправильное. До уважения и толерантности надо дорасти

Инга

Согласен с
Ксалакс Икс
Он смотрит трезвым взглядом.
Взаимопонимание и взаимоподдержка всегда давали более лучшие результаты,
чем пустая болтовня, склоки, грызня и т. п.