Ди
Дима

Что отвечать родным, когда они спрашивают, чем ты собираешься заниматься в жизни?

Не говорить ведь, что самопознанием и т. д. . Они не поймут (материалисты) , но требуют ответа, обижаются, пытаются манипулировать, что растили, а выросло непонятно что и т. д. Посоветуйте, пожалуйста.

Но мне не нужна карьера, партнер и т. д.
Я собираюсь только путешествовать и заниматься внутренним поиском.

Университет бросил, на работу не устраиваюсь, но зарабатываю на жизнь самостоятельно. Но родные все равно требуют непонятно чего. Что ты всем должен. У кого-нибудь были подобные ситуации? Как из этого выйти?

Кощун, есть цель.

Юлия

Когда они задают этот вопрос, их интересует твоя будущая профессия или каким способом ты собираешся зарабатывать деньги... и все. Им нет дела до твоих самокопаний.

Владимир Столяров

Родные ожидают от тебя полноценного партнёра (по возможности, противоположного пола) . И так же ожидают от тебя, что ты будешь работать, может быть даже хорошо зарабатывать. А так же нарожаешь/наделаешь кучу здоровых детей. Если ты хочешь сделать им приятное, то так и говори.

В принципе им больше ничего и не надо. Им пофигу на твоё самопознание.

Марина Броило

скажи ставлю перед собою цель такую, чтоб тело душу не сьело.. .

Дмитрий Голубев

Если такой самостоятельный и не зависишь от родителей... живи отдельно и занимайся чем хочешь... кстати внутренним поиском не обязательно заниматься в путешествиях... там ищут что то другое...

На
Наталья

Ну можно и не отвечать...

Вадим Ванхельсен

отвечать, что собираешься заниматься жизнью.. .
и заниматься ею.. .
всем хорошим не будешь.. .
тем более что ты сам зарабатываешь.. .
🙂

Яна

отвечай как деньги будешь зарабатывать. например: буду работать грузчиком, директором, открою свое дело, буду петь, как Карузо.)))))

Людмила Дроздова

Встречный вопрос. У вас есть чёткая цель этого самопознания? Ведь если её нету, то вы лишь напрасно потратите на него свою жизнь...

Da
Daimond

А вы родились для кого то?: ) Или жить как свободный человек? )
Говорите им так как написали нам) Пишите в личку)

Akif Abbasov

можно наезжать с позиции поиска и это не будет унижение или оскорбление- типа: вы прожили свои жизни, но вы хоть сами поняли что вы люди, или все мы идем к смерти и все-равно она всех заберет. И все-равно она научит чему-нибудь хорошему

Stas Dergachev

жить

а отвечать
- своей жить жизнью-

если смогёшь...) )
потому родные и переживают