Евгения Карпеченко

А есть ли тут очень сильно верующие? Которые смогут ответить на очень сложные вопросы...

Милан Макаров

* Конфуций: «Мы не знаем, что такое жизнь, так можем ли мы знать, что такое смерть? »

* Сократ: «Я знаю, что ничего не знаю» .

* Платон: «Мы в действительности ничего не знаем» .

* Будда учил длительному четырехступенчатому этапу познания истины, благодаря чему он и сам приобщился к ней. Однако умер, в конце своей жизни полностью разуверившимся во всем человеке.

* Магомет сам называл себя лишь пророком Аллаха, которому Бог открывал определенные вести и истины для людей.

Христос же, в отличие от них, говорил: «…Я есмь путь и истина и жизнь… » (Ин. 14:6).

Мудрецы мира сознавали, что имеют лишь весьма смутные представления об истине и жизни. Христос же говорил, что обладает всей полнотой знаний и всей полнотой истины.

Не рискну утверждать, что знаю ответы на сложные вопросы. Этого не знали и мудрые мира сего.

Полина Попова

Например?

Накип Д.

На сложные вопросы сможет ответить не обязательно верующий. На них ответит знающий, мудрец.

Андрей Крупенин

ну кто-то был раньше, а сейчас не знаю

Димка

Задавай!

Ренат

Есть. Задавай.