Саша Бурдин

Вопрос для очень верующих !

Родная мать проклинала, обсуждала детей ...и по сей день делает это ...
Но все, что ее раздражало в других постепенно выходит на родных детях.
Скажите, что нужно сделать, что бы дети не отвечали за грехи матери (и вообще родителей) ...Кому молиться.. к кому обратиться?
Что можно для етого сделать.. рот закрыть не могут !!!

Хорошие ВЫ ЛЮДИ!!!! Спасибо ВАМ!!!

Тоня Ерёменко

Никто ни за кого не отвечает.

Каждый за себя.

Вам досталась мать не от Бога, а от противоположной стороны.

Витек Тофан

[Иез. 18:20] Душа согрешающая, она умрет; сын не понесет вины отца, и отец не понесет вины сына, правда праведного при нем и остается, и беззаконие беззаконного при нем и остается.

Ек
Екатерина

Дети не несут ответственности за грехи родителей и родители за грехи детей.
Каждый даст строгий ответ за свои грехи, в которых не покаялся.

Настька Аржанухина

Молиться Богу за мать и детей. Всем исповедоваться в грехах. Причащаться. Прибегать к заступничеству Богородицы.

Екатерина Степченкова

Иезекииль 18:19, 20: 19 Вы спросите: „Почему сын не несёт вины за грехи своего отца? “ Потому что сын поступает справедливо и праведно, он соблюдал и соблюдает все мои постановления. Он непременно будет жить. 20 Душа, которая грешит, та умрёт. Сын не понесёт вины за грехи отца, и отец не понесёт вины за грехи сына. На праведном пребудет его праведность, а на нечестивом — его нечестие.
Не бойтесь проклятий, молитесь за мать Всемогущему Богу и соблюдайте Его заповеди.
Иакова 4:7, 8: 7 Итак, покоритесь Богу, но противостаньте Дьяволу, и он убежит от вас. 8 Приблизьтесь к Богу, и он приблизится к вам. ..

Не нужно ненавидеть мать, ведь ее нужно почитать и это первая заповедь: чти отца и мать.

Дмитрий Глущенко

Вы ошиблись. Это вопрос не для "очень верующих", а для религиозных фанатиков.

Молиться, кстати, следует только Богу. Исключительно Богу.

Алексей Ершов

Прежде всего осознать, что через мать говорит бес. поэтому вам следует постоянно молиться за нее. желательно освятить дом. объяснить ей что происходит. если она это поймет-будит намного проще бороться с бесами. Ну и пересмотреть ваш образ жизни. Бесы в семьи, где любят Бога не входят....

Георгий Карасени

родителей не выбирают

Людмила

Дети несут ответственность за грехи и так далее продолжается по роду, пока кто-то не начнет осознавать, что это грех. Вы уже понимаете, что это грех, как проклятие и раздражение. Так что не так все плохо)
Такие ситуации помогают тоже в жизни понять и осознать, как не нужно поступать. Хоть бывает тяжело, но на мать обижаться не нужно, вот так тоже бывает жизнь учит.

Руслана

Вы пример для своих детей всё что вы скажете имеет отражение в их поступках и словах. Каяться нужно, просить прощение у детей и всем вместе стремиться изменяться и больше не творить прежнего, к Богу обращайтесь непрестанно, Он силен вас изменять через изучение Его Слова.

Зура Камилова

мать навела наменя порчу и ходила в церковь. я не мог отстоять службу. когда я очистился то сейчас хожу в церковь. теперь моя мать не может.

Елена Андреева

Согласен с Александром Беловым. Освятить дом где живёте, дети до 18ти лет вроде как отвечают за родных, как хранители переходит часть бремени, да и то под сомнением. Просто вы можете думать на мать, а сам грех как болезнь мог передаться детям, они могут этого даже не замечать или не видеть, так как любовь слепа. Просто верят маме и впитывают часть её жизни, поступают как она, считая это правильным, и в этом и есть их вина, иначе на них бы не отражалось .

Ир
Ирина

Рот закрывать не надо. Надо переносить немощи ближнего. Тем более что она мать.

Ирина Гудзь

Ни одна душа не понесет чужого бремени, и если обремененная душа взмолится о том, чтобы ей помогли понести ее ношу, ничто не будет взято из нее, даже если просящий окажется близким родственником. Ты предостерегаешь только тех, которые боятся своего Господа, не видя Его воочию, и совершают намаз. Кто очищается, тот очищается во благо себе, и к Аллаху предстоит прибытие. (35:18)

Юрий Юрченко

Не делать, как она, не повторять ее дела. Тогда с тебя снимется это бремя. А ее простить и молится за нее. Счастья и покоя.

Алексей Ахапкин

Иисус Христос взял на Себя все наши проклятия и грехи. Примите Иисуса Христа своим Спасителем и Господом. Придите в евангельскую церковь Христа и примите крещение. Дальше вам Бог Сам все скажет как жить. Все проклятия будут разрушены.
15. И сказал им: идите по всему миру и проповедуйте Евангелие всей твари.
16. Кто будет веровать и креститься, спасен будет; а кто не будет веровать, осужден будет.
17. Уверовавших же будут сопровождать сии знамения: именем Моим будут изгонять бесов; будут говорить новыми языками;
18. будут брать змей; и если что смертоносное выпьют, не повредит им; возложат руки на больных, и они будут здоровы.
19. И так Господь, после беседования с ними, вознесся на небо и воссел одесную Бога.
20. А они пошли и проповедывали везде, при Господнем содействии и подкреплении слова последующими знамениями. Аминь.
(Св. Евангелие от Марка 16:15-20)

Arkaxa

я вам ответил на почту

Никита Поляков

Молитесь за неё,что бы Господь её вразумил и исцелил.

Вячеслав Андреев

попроси Бога. Конечно он сразу все не изменит, но даст тебе возможность все изменить...

Алена Максимова

...лишить... мать ее прав)))