Игорь Пашковский

Кто наврал - евангелисты или бог?

По Евангелию от Луки Христос обещал воскреснуть “в третий день” (Лук. 18: 33), в Евангелии от Матфея говорится, что он давал обещание воскреснуть “после трёх дней” (Матф. 27: 63). А на самом деле он воскрес в ночь с субботы на воскресенье: пришедшие “в первый же день недели, очень рано” ко гробу “жёны и Петр” уже не нашли его в гробнице (Лук. 24: 1-3). Отметим при этом, что пятницу от воскресенья отделяют не три, а всего один день - суббота. Получается какая-то несуразица – авторы евангелий пытаются внушить, что Христос воскрес через три дня после смерти, хотя на деле он воскрес через день после казни.
В чём же тут дело?

Сергей Платонов

Ты наврал.

Или очень невежественен.

Иван Зибрин

Евангелисты лгут!
Бог всегда правду говорит.

Екатерина

тебе важен результат или математический расчет!

Suv And

Иисус воскрес на 3-ий день. 14 Нисана умер, 16 Нисана воскрес .У евреев, сутки начинались с заходом солнца. Большинство евангелистов пишет, что Иисус воскрес на третий день. Не важна дата воскресения, важно то, что он воскрес, принеся себя в жертву за грехи человечества. 14,15,16Нисана-три дня.