Роман Филиппов

Подскажите как воздействовать на службы

Рядом с жилым домом находится госпиталь, отделяет двор кирпичный забор два метра высотой. и вдоль забора со стороны госпиталя расположены 9 мусорных контейнеров с отходами как медицинского так и бытового, все это находится на расстоянии 7 метров от окон жилого дома, зловонный запах от гниющих отходов не позволяет даже открыть окно . т. к. Мы . жильцы дома . писали в Роспотребнадзор, прошло полгода, никаких изменений. Написали в прокуратору, ответили, что передали в ЖКХ наше письмо . Уже два месяца никаких изменений. а температура на улице поднимается до 30 градусов. Я вот думаю, может в суд подать на госпиталь и взыскать сумму, тоже сомнительно с госпиталем судиться .Или в прокуратуру РФ написать .

Андрей Калинин

Идите в прокуратуру и Роспотребнадзор. Администрацию. Не поможет в суд.
Cбор и вывоз твердых бытовых отходов на территории жилых кварталов регулируется Санитарными Правилами и Нормами (СанПиН) 42-128-4690-88
"Санитарные правила содержания территорий населенных мест".
2.2.3. Площадки для установки контейнеров должны быть удалены от жилых домов, детских учреждений, спортивных площадок и от мест отдыха населения на расстояние не менее 20 м (а у Вас 7!), но не более 100 м. Размер площадок должен быть рассчитан на установку необходимого числа контейнеров, но не более 5 (а у Вас 9!).

Анна Туралина

а Вы не пишите в Прокуратуру, а сходите на прием к прокурору. У них есть график приема граждан, на сайте должен быть выложен. И возьмите с собой ответ, полученный из Прокуратуры.

Ан
Анна

Напишите жалобу в Службу Государственной жилищной инспекции (Госжилинспекции) субъекта федерации, в котором вы проживаете.