Владимир Абреимов

Как на такого человека воздействовать?

Мой отчим относится совершенно безразлично к нашей семье. Он живет с нами 18 лет. Мама работает каждый день, уходит на работу в 8 утра, к тому же все дела по дому (убраться, приготовить, постирать) на ней, я помогаю, когда приезжаю на выходные. Мы живем в деревне, учусь в городе. Отчим никак не хочет работать. С прошлой работы - заболел... Разыграл комедию сначала с тем, что голова будто болела и давление и температура.. . Потом сходил к врачу, тот покачал головой, типа фигню ты несешь, мужик.. . Тогда отчим стал говорить, что болит желудок, не ходил снова на работу, сидел печальный такой, телек по целым дням смотрел. Съездили в больницу - все нормально. Потом сказал, что все равно увольняться будет, будто запилил его напарник какой-то. Уволился, искал работу 2 месяца, профессии нет, охранником работал. Нашел, зарплата небольшая, как пенсия у бабушки. Ездит сутки через трое. А так спит до обеда, подработки нет, говорит. Скажешь ему, что ремонт надо делать, а он: "Заработаю", но результата не видно. Брат (его родной сын) заканчивает 11 класс, хочет сходить на выпускной, нужно сдать деньги, мама говорит ему: "У сына выпускной, 5 тыс. надо бы сдать". А он сидит и смотрит телек молча, как будто не слышит. Скажет мама погромче, психанет, скорчится весь, заорет. Молодой еще мужчина (52 года) , мог бы и поработать, проблем со здоровьем нет, а он сидит и смотрит телек по целым дням. Мама ему в пример приводит мужей своих подруг. И как муж Светки работает грузчиком, а у него тромбы.. . Муж маминого врача работает на двух работах и физически.. . А он молчит, сидит и улыбается. А как что - сразу глаза по пятаку и орать. Может болен чем? Психически...

Екатерина Асеева

Да, не повезло конечно.. . но маме виднее, наверное любит

Валентин

Болен, ох.... змом! Гнать в шею коня, но, боюсь ваша мама завязла. А выхода-то и нет из этой ситуации, если только усыпить его и в сибирь в лес переправить, там научится, там спесь спадёт. А когда ему всё всегда под нос поставлено, нафига ему шевелить колготами.

Светлана Орлова

Да не, хорошо просто устроился. Если б кормили я б тоже так жил 🙂

Мария Паршина

некто не может насильно заставить человека работать если он сам не хочет то нечего не сделаешь и впринцепи винить его в этом некто не может если нехотите так то выгоните его и не живите с ним если конечно это не его жильё

Александр Макаров

гнать его в шею потребитель!!!

Гена

Просто хам.. . У меня такой же есть родственник, муж тети. Не работает, сидит целыми днями у компьютера, играет. Заставили кое-как его работать в такси, так он сказал - у меня ночью глаза болят от фар встречных машин.. . А играть целыми днями на компьютере у него глаза не болят.. . Потребители, гнать таких надо! Жрать они на забывают, и ничего у них не болит сразу!