Екатерина Виряскина

Что делать с таким человеком?

Вот сидит мужик дома, жена в ванной. Звонит телефон домашний - он знает, что звонят не ему, но в жизни не снимет трубку, ему лень поднять ж*пу с дивана. Или звонят в дверь, когда все дома - он лучше пошлет 6 летнюю дочь дверь открывать, чем сделает лишнее телодвижение. Любая поломка в доме это навсегда, потому что он никогда не потратит свой выходной на домашние дела, а в будни говорит, что устает. На все надо неоднократно пинать, чуть ли не со скандалом. На любую просьбу отвечает "счас" и сидит еще часа 3.

Светлана Лешина

Пиздить, с вертушки...

Марина Ефремова

Оставить его на неделю с ребенком и написать кучу домашних дел, которые делает жена, такое может и изменить его отношение ко всему)))

Галина Суслова

Энергосберегающий..

Дмитрий Самодумов

Расставаться надо.

Лучше бы, конечно, было не связываться...

Better Fellow

натуральный лентяй.... тут ничего другого не скажешь.... и по-моему, это не лечится.... ((

Ольга Тутова

видать денег много приносит

Анна

Я такого знаю)
такого мужика нужно устраивать работать на вахту) пусть деньги возит домой хотя бы:)

Oльга Aршаева

Ничего. Он таким будет всегда.

Инна Богомолова

а деньги он зарабатывает достойные?
но вообще надо как то подход искать? ну может так же его домочадцам себя вести, готовить завтарк через 3 часа, обед не готовить, вещи его не гладить, и тп. , только если он и зарабатывать не хочет. если с финансами нет проблем, тогда нанимать того, кто сделает мужскую работу по дому. а двери самим открывать)))

Саша Бобков

или терпеть или не терпеть... как всегда.. 2 выхода... воспитывать поздно.. это в детстве делается...

Александр Shyrik

лень-привычка отдыхать перед усталостью...

Stas Dergachev

Отдыхает.. . вдруг война, а он уставший...

Виктор Федоров

То же самое у нас. Надоело считать это нормой. Бойкоты не помогают. Руки уже давно опустились. Ради ребенка, только ради него живу с тем, кто сутками готов смотреть телик вместо того, чтобы поиграть с ребенком или провести время со мной.... Просто думаю о разводе, так как тянет меня вниз.. . и не поддерживает в моих делах и интересах...

Мария Яковлева

Настоящий Альфа самец, вот скажи разве лев будет в прайде что то делать если его попросят его львицы)))?

Оксана

Мне очень жаль, но это неисправимо.

Юлия Кривоногова

Ginger849, а Вы разве не видели, за кого замуж шли?
Или он таким СТАЛ ПОЗЖЕ?
Если он таким стал, то, очевидно, не без Вашего участия. Тогда вопросы нужно к себе: как Вам удалось воспитать из мужика такого лентяя? Если изначально он таким не был.. .
---
Однако, как бы там ни было - изначально таковой или постепенно стал таким, а с помощью системы положительного подкрепления поведения людям удаётся даже медведя научить ездить на велосипеде, а львов и других "царей" природы прыгать по команде с тумбочки на тумбочку и мурлыкать при этом от удовольствия. А уж рядового представителя мужского племени можно вообще приучить с радостью выполнять любую работу. Только нужно постараться и самой не полениться. . 😉
Спросите "Как? " - читайте Карен Прайор. Не рычите на собаку!

Андрей Жмырев

это не лечится!!!

Pr
Prombitservisnn

Не подходите к телефону тоже никогда. Если звонят вам - пусть звонят вам на мобильник ( попросите так) . Пусть телефон трезвонит, не подходите, не снимайте трубку, если муж не подходит. Если он удивится, скажите ему, что вы делаете как он, что такого? Запретите дочери открывать дверь. Это опасно, пусть она отцу отвечает, что мама не разрешает ей открывать дверь. Не подходите сама к двери, если дома муж - "вдруг там бандит". Все поломки чините с помощью жека, мастерских, частных ремонтников, показывайте счета мужу.
Если это никак не подействует на него, это будут означать, что он не просто ленится - он саботирует семейную жизнь, ему не нравится жить с вами, это такой "бойкот" с его стороны. Тут уж ничем не поможешь, надо искать себе другого мужчину,

Катюша

Ему бы мачеху Золушкину в награду.... научился бы и шить и розы сажать...

Дмитрий Бутусов

не царско это дело))))) )

Алексей Фанат

поговорить с ним. объяснить что нужно помогать своей семье. если не поможет объявите ему байкот.)))

Евгений

Просто перестать его обслуживать и в рот заглядывать... у меня политика -НЕТ НОЖЕК -НЕТ КОНФЕТКИ... распространяется на всех... очень быстро действует...

Олеся

Скажу я вам что будьте очень строгой со своим мужем раз он тебя не понимает. Это дело не хочет делать выкидывайте вещи из окна. В конце концов этот вопрос можно задать в интернете там таких программ просто ОЧЕНЬ МНОГО. Удачи.