Наталья Трусова

Является ли несоответствие аварийного знака ГОСТу основанием для невыдачи талона техосмотра?

Ма
Мария

По ГОСТ Р 51709 – 2004 транспортные средства должны быть оснащены знаком аварийной остановки по ГОСТ 24333.
то что ГОСТ 24333 оговаривает требования к конструкции знаков и большая часть требований должна выполнятся производителем знаков - роли не играет.
Действия правомерны

Денис Бетономешалка

основание для невыдачи диагностической карты в самом вопросе!!!