Вя
Вячеслав

как приготовить кабачок в кляре

Сергей Толкачев

Порезать кабачок, посолить, обмакнуть в муке (можно с яйцом, можно без) и жарить

Кристина Минеева

Для кляра- 2 яйца, 1/2 стакана (200г) минералки или пива (так кляр будет пышнее) и добавляем муку так, чтобы получилось тесто как на оладушки, солим окунаем кусочки кабачков в кляр и сразу обжариваем на раскаленной сковородке...

Андрей Савенков

Кабачки в кляре

Для рецепта вам потребуется:

кабачки - 250г
для кляра:

мука - 20г
яйцо - 1 шт.
чеснок - 5г
соевый соус - 10г
топленое свиное сало - 10г.

Приготовить кляр из муки, яиц и воды. Нарезать кабачки соломкой и погрузить в кляр. Растопить в сковороде свиной жир, выложить в него одним ровным слоем кабачки и залить оставшимся кляром. Когда обе стороны поджарятся до желтого цвета - блюдо готово. Потолочь чеснок с соевым соусом и подать вместе с кабачками.