Дмитрий Мартынов

как приготовить сосиски в кляре

Юля Хан

Ну..как-то так))))) Купите хороших плотных сосисок. Тех, которые не разваливаются, лишившись оболочки. Отварите в кипятке минут 10.
Приготовьте кляр. В глубокую тарелку нальем молоко, добавим сахар-песок, немного соли. Взобьем желток одного яйца с растительным маслом и введем в молоко. Муку просеем через сито и добавим в тарелку. Смешаем хорошенько, чтобы получилось однородная масса по густоте напоминающая сметану. Яичный белок отдельно взобьем венчиком в густую пену. Соединим кляр и белок, перемешаем.
Разогреем растительное масло в сковороде и будем жарить сосиски, окуная их в тесто. Жаренные во фритюре сосиски выложим на порционную тарелку и посыплем свежей зеленью.

Дмитрий Губанов

если пользоваться гуглом - всё получится. http://qq.by/11008-kak-prigotovit-sosiski-v-klyare.html

Abusufyon Muslim

Сосиски в тесте, но в каком!

Быстрое и вкусное блюдо.
Сосиски в тесте. Без особых хлопот. Это очень вкусно- попробуйте.

2/3 стакана муки
1 яйцо, взбить
Щепотка соли
300 мл молока
400 гр сосисок
1 ст. ложка растительного масла

Перемешиваем муку с солью. Добавляем яйцо, половину молока и хорошо мешаем, чтобы не было комочков. Затем добавляем оставшееся молоко, перемешиваем и оставляем на 30 минут.

Разогреваем духовку до 220С. Берем форму, размером примерно 20х25 см, смазываем маслом, кладем сосиски, которые сверху тоже смазываем раст.маслом и ставим запекать на 10 минут. Затем вытаскиваем, быстро заливаем приготовленным тестом и снова ставим запекаться минут на 30.

Подаются горячими. Вместо сосисок можно использовать колбаску или мясные фрикадельки.

Ольга Егорова

макаешь сосиску в кляр и в кипящее масло, уот и усё