Александр Сёмин

Рыбка беременна? И когда она родит? Какой срок? И кто пожирает мальков?

Рыба уже рожала.. . Когда родит я не понимаю.... Какой у её срок? И ещё у нас в аквариуме живут 2 гуппи (самка возможно беременная и самец) , 2 данио (самка и самец) и 3 сомика (коридорас, синодонтис и таракатум) . Сомики ещё молодые, по полу их не различаю и маленького размера пока (около 3-х см) . Самка гуппи своих мальков не ест, она их наоборот защищает, когда самец за мальками гоняется, самка его гоняет! Данио вроде говорят не едят? Значит это сомики? И что делать, как уберечь мальков? Отсадник, даже самый маленький, в аквариум не лезет (ширина всего 14 см) . Аквас 15 литрв!

Фаррахов

спасти легко возьми банку налей воду и сунь туда мальков

Александр Ермишко

Отсаживать жи надо ._.

Саша Кириенко

какой срок посмотри в интернете а чтоби мальков не сьели посади мать в банку пусть живет там пока не родит и мальки не подростут

Наталия Палчей

Девочка, ты смогла бы прожить в клетке 2х2 м? 100% - нет. Тогда какого фига посадила сомиков синодонтиса и таракатума в такой маленький объем? Синодонтис до 20 см, ему от 200л надо, а таракатум вырастает до 15-16 см, ему от 100л. Это карцер для них!!! !
Выбирать надо не по принципу "ой, какая классная полосатая рыбка"/"возьму вот эту рыбку с красными плавниками", а по
1) минимальному объему, 2) совместимости с другими рыбами и 3) условиям содержания! Когда вырастут (а 95%, что не вырастут - погибнут из-за малого объема) сожрут всех рыб.
И что, что маленькие еще? Они в ТАКОМ объеме не вырастут полноценными! Будут затянутыми (с большими глазами, тело деформированное, слабый иммунитет) . Отдайте их пока есть шанс, прожить нормальную жизнь у них.
__
Самка на фото беременная. У живородок отсутствует материнский инстинкт. Так, что не надо рассказывать сказки. Жрут мальков все и мать и сомики (кроме коридораса) .
Купить аквариум л на 10 (хотя бы на 7л, любой формы, но не круглый и не бокал!) , зальете водой (грунт не нужен) , ждите неделю, потом налейте немного воды из общего аквариума и выпустите туда мальков. Далее меняйте по 1/3-4 части 2 раза в неделю на отстоянную 2-3 дня воду

и да, приведу еще 1 пример: 2-х маленькая квартира, в ней живет 30 человек. Тоже самое в аквариуме.
(без обид, рыб жалко)

Юл
Юлия

пожирают мать и отец, как мальки появились надо сразу отсаживать