Владимир V!sk@s

Как узнать что гуппи уже родила всех мальков? .

Да, в отсаднике уже всех родила было 34 стало 29 5 мальков съела...

Ангелина Шведчикова

Никак не определить, самка гуппи беременна всегда. Одного "общения" с самцом хватает на 3-4 мётки минимум, иногда на всю жизнь самки! После вымётывания созревших мальков в брюхе самки остаются созревающие икринки, и если Вы последуете совету Татьяны Ибрагимовой, кирдык будет если не самой самке, то следующему поколению - точно. Не делайте так. Гуппи Эндлера и некоторые линии обыкновенных гуппи (Poecilia reticulata) бросают по 3-4 малька каждые несколько дней. Обычно видно, что живот самки опал, сгладился, пятно беременности исчезло (если рыбка светлая) . Подождите часок и ждите следующей мётки через дней 20 - 30. Это зависит от температуры воды.

Надя

Понаблюдать и внимательно посмотреть животик (если самочка светлая) , животик будет "пустым", лучше для верности оставить ее еще на денек, она у вас в отсаднике? Чтобы надавить, надо сноровку иметь, а так можно и повредить что-нибудь, да и лишний стресс и так ослабленной рыбе совсем ни к чему. В отсадник положите растение ветвистое, чтоб малькам было где спрятаться или выловите самку и выпустите обратно, если брюшко уменьшилось, то большую часть она уже родила, а пара-тройка при наличии растений и декораций выживут и в общей "банке"

Алена

Поймай и надави на неё, если мальки не выскочат, значит всё!

Оксана Мартынова

они рожают сразу всех

Димка Маслов

у меня гуппи когда мальков рожала после того как она закончила она нагадила

Мурат

обычно смска приходит)