Ольга Дудова

Какие корма посоветуете для котенка?

Кошатники, какие корма вы давали котятам в возрасте 1-2 мес? Поделитесь опытом, чем можно кормить котенка в таком возрасте.

Мы кормили ее пшеничной кашей с печенью, ела охото. Так же как и просто варенную печень. Можно этим кормить?

Даниил Павлов

Не треба ніяких кормів. Годуйте кошенят нормальною їжею, в чиїй якості і складі ви впевнені, і тоді тварина буде здоровою. В мене кошенята в такому віці їли суп, борщ, картопл. , м'ясо - все, що їли ми, те й їм давали)))

Юляша Чернецова

Вообще, кормление котят с 1,5 месяцев предусматривает преимущественное наличие в рационе натуральной еды. Малышам дают кашицеобразную пищу, и лучшим выбором часто оказывается обычное детское питание. Также нормы кормления котят допускают введение в рацион протертого творога и нежирного кефира, а вот коровье молоко давать не рекомендуется – оно плохо переваривается организмом котенка.
Кроме того, кормление котят с 1,5 месяцев обязательно предполагает наличие в «меню» витаминов. Сегодня существуют особые витамины для котят, среди которых внимание нужно уделить прежде всего тем, которые содержат фосфор и кальций – они необходимы для полноценного формирования организма котенка.

Ел
Елена

собачьим кормом, но обязательно для маленьких пород

Ан
Анка

Пшеничная каша с рыбой. Точка. Корма за борт!

Na
Natka

Только молоком и воду не забудьте.

Ольга Тишина

с какой рыбой? рыба раз в 10 дней не чаще. мяско фарш, варёное, яйца сырые и варёные и т. п.

Ольга Васина

Я своего котенка в 1-2 месяца кормила детским питанием, мясным конечно, молоко я не советую, может быть понос, это опасно для котенка. Корма, особенно сухие, я тоже не советую. Кошка чуть не сдохла от сухого корма, камни почечные были. Хотя все говорят, что это наоборот полезно. Я лично не очень этому доверяю. Котенка мы кормим тем, что едим сами. Он ест овсяную кашу на молоке, рыбку разную, консервы рыбные и мясные, мясо вареное, колбаской и сосисками тоже иногда его балуем. В основном, кошку и котенка своих мы кормим вареным минтаем. Уплетают за обе щеки! Не очень дорого и полезно;)

Сергей Котляров

Можно добавлять дедские пюре смеси типа фруто-няня и т. д.