Ну
Нурканат

Знакомая увидела у меня красивое платье, попросила его одеть на праздник.

Знакомая увидела у меня красивое платье, попросила его одеть на праздник. Я не знаю как эй отказать, не могу психологически одевать вещь после кого-то чужого. Бабушка с детства учила, что не надо вещами меняться. Посоветуйте пожалуйста как эй отказать, при этом не обидеть. Дать платье не вариант, потому что знаю что я его после этого 100 % не одену, а раскидыватьься вещами не могу, сейчас очень ограничен бюджет. Если говорить правду, я думаю она не поймет.

ДА
Джон Абрахам

надо просто научиться говорить людям нет а не придумывать отмазки

Надюша

скажи, что в этот день у тебе свидание или встреча важная, для которой ты специально его и прикупила

Наташа Кулешова

Просто не давать и все-бабушка знала что говорила.

Св
Светлана

Если вещь пошла по рукам это уже не вещь

Павел Щ Nevs И Юля

Сама не прошу и другим не даю.

Д.
Демон ....

сказать честно.
я говорю коротко и ясно: "извини, но я личные вещи никому не даю".

Алексей Мирсаетов

Почему не поймёт? Вы плохо владеете языком? Четко и внятно скажите, что не даёте носить свои вещи. А если оно ей так понравилось, предложите купить его у Вас.

Шурик Каримов

так и обьяснить, что так не делается и что вы брезгливая и что это платье после нее не оденете

Антон

попробовать объяснить все как есть, или соврать что срочно нужно платье какой-нибудь дальней подруге/тетушке/сестре

Роман Петухов

Скажи я никому свои вещи не даю. Извини. Я всегда так делаю, подруга то сумочку просит то украшение. Ну нафик...

Александр Кошевой

Так и скажите, чего стесняться? Того что знакомой своих платьев мало, она в чужой шкаф лезет?