Мария Милакова

Подскажите, пожалуйста, код для запрета ввода цифр в TextBox в Visual Basic.NET

Нужно сделать так, чтобы нельзя было вводить цифры и знаки, только нужны буквы

Arkadii Troshec

Добрый вечер.

Это делается через обработчик события TextBox1_KeyPress. Например, так:
Private Sub TextBox1_KeyPress(sender As Object, e As KeyPressEventArgs) Handles TextBox1.KeyPress
If Not Char.IsLetter(e.KeyChar) Then
e.KeyChar = ""
End If
End Sub

Аналогично можно запретить цифры, заменив Char.IsLetter() на Char.IsDigit().

Удачи Вам и до свидания!

------------------------------------------

>lmobilazer
>> если введенный символ не в диапазоне [а.. я]
Зачем? Можно проще, через Char.IsLetter().

Александр Балаев

На событие ввода TextBox поставить проверку, если введенный символ не в диапазоне [а.. я] то просто не вводить его.

Саша Павлов

Искать-то пробовал? 100% уже давно решение есть. И не одно.

Андрей

Вероятно, если есть визуальный редактор, то в свойствах можно выставить "только буквы", "только цифры".
Иначе - да, пихай проверку на введенный символ