Валерий Томилин

сколько мед. сестер работают в отделении хирургии в одну смену одновременно?

Станислав Зимин

Это зависит от количества коек в отделении. Норматив - на 25 коек - 1 хирургическая медсестра. Как правило, в крупных больницах отделение на менее 40 коек, следовательно, дежурят не менее 2 медсестёр круглосуточно, плюс днём ещё работают старшая медсестра, процедурная, перевязочная. . Это - не считая среднего персонала оперблока.

Денис Нестеров

Обычно одна на два поста. Днем может быть еще перевязочная и процедурная. А может и не быть. за такие копейки никто работать не хочет.

Ев
Евгений

Сколько есть, столько и дежурят. Есть две, как положено, то две. Нет, одна. А то и одна на два-три отделения. Уже и такое бывает. Никто в мед. сестры не рвется.