НМ
Наталья Мазаева

Обработка металлов резаньем основные движения подачи??

УИ
Урмат Исаков

Различают главное движение резания (осуществляемое с большей скоростью) и движение подачи (для распространения послойного удаления припуска на всю обрабатываемую поверхность) .

Величина подачи оценивается либо подачей ( в мм) на оборот, либо на зуб, либо на двойной ход, либо скоростью подачи в мм/мин.

Alex
Alex

Не очень понял вопрос, но как понял отвечу. Вращение (шпинделя) , подача резца по осям Х, Y, Z (смотря сколько у станка свобод движения) по осям с помощью червячной передачи, получается тоже вращение, но подачей считается все же скорость движения резца по осям, а это линейное движение. Короче вверх-вниз, вправо-влево, вперед-назад, и вращение шпинделя (если это фрезер или токарный станок)

Сергей
Сергей

Обращалась в компанию "Омадапро" [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] за обработкой металла резаньем, все было выполнено в сроки, что и не удивительно, ведь компания уже давно на рынке и является официальным дилером свыше 30 компаний, поставляя оборудование для всей России и стран таможенного союза!

Вера
Вера

Обратилась в компанию по адресу: OMADAPRO.RU за кузнечно-прессовое оборудованием, все было сделано в сроки, что и не удивительно, ведь компания уже давно на рынке и является официальным дилером свыше 30 компаний, поставляя оборудование для всей России и стран таможенного союза!

Похожие вопросы
Из какого материала делают резцы для обработки металла?
Какая специальность лучше обработка металлов давлением или автомобиле- и тракторостроение
Когда возникло искусство обработки металла?
Ищу схему движений (подач) при долблении внутренних цилиндрических зубьев.
Понятие о высокопроизводительных методах резания
Можно ли резаные стерилизованные шампиньоны в банках добавлять в салат не подвергая их обработке?
Почему металлы хорошо поддаются механической обработке?
основной закон динамики вращательного движения
Как определять скорость резания, для токарной обработки
Подскажите где можно найти таблицы по режимам скорости/подачи для фрезерования различных металлов?