Умка

куда пойти в первую очередь туристу в Москве? дикарем 🙂

Олег Бекренев

Красная площадь, я туда пошел

Alexalex

от пушкинской площади (м Пушкинская) мимо макдональдса (надеюсь, есть там не будете) в сторону Патриарших прудов, от прудов возвращаетесь на бульварное кольцо и идете до Кропоткинской (у храма Христа Спасителя) Слева - Музей изобразительных ис-в, у него - галерея Глазунова - обязательно посетите. недалеко мем музей Пушкина. Если будете вечером, когда музеи закрываются (кстати, имейте ввиду в четверг музеи закрываются позднее) , то пройдите пешком в сторону парка культуры Горького по старым кварталам, например, Остоженке. Обязательно - Третьяковка. Поклонники Булгакова могут пройти в до "302-бис" - м Маяковская, метров триста мимо театра Сатиры (б 2варьете") в сторону пл Восстания. ВДНХ - но не тратьте особенно времени, лучше пройдитесь не больше часа, вернитесь к метро или сразу выйдите к обновленной скульптуре Мухиной рабочий и колхозница (внизу -выставочный зал) , от скульптуры можете перейти проспеект Мирап, пройти по переулку - ул касаткина (слева - ждом Жолтовского) , свернуть направо у школы - сквер у Ростокинскли на обратном пути еще и силы останутся, сойдите на пл Абрамцево (не все поезда останавл) - к музею, лес, где васнецов писал Аленушку. радонеж - не предлагаю, природа чудная, но плохая дорога и далеко идти от села. Поимо Сергиева Посада, много городов Золотого кольца, но на это надо время, и москва. и они - трудно совместить. Правда, вАлександров можно доехать от той же Яузы, от С Посада там недалкеко, от вокзала автобус 7 до Кремля. Но Александров - не самый интересный город, с другими - не сравнить. Проезд: на наземный сразу покупайте в спец киоске талон не менее 10 поездок. Да, забыл посетите парки Коломенское (но выйдите из метро на Каширской чтобы посмотреть реокнструкцию дворца и идите потом в истор часть) , Царицыно одноименная ст метро той же ветки. Напоминаю: обедать только в сетевых кафе Грабли, му-му, елки-палки (есть "шв стол"),они обычно во всех ТЦ вроде Вавилона, есть и в центре - см их сайты.

Анастасия Халезова

красная площадь, зоопарк, храм христа спасения, воробьевы горы

Денис Клюев

Пойти "дикарем"? - в цирк, можно в зоопарк, Спросили б про Питер - там точно в Кунсткамеру

Юлька Андреева

Если дикарем то сразу зайди в первый попавшийся пикет милиции и сообщи что ты приехал ты дикарь, чтоб у полиции потом не было глухаря и проблем установления твоей личности если че с тобой дикарем случится, чтоб они за ранее разослали на тебя ориентировку так на всяк случай: -)

Анфиска Орлова

Кремль - Оружейная палата и Алмазный фонд.