Пётр Дармограй

Любой секс не приводящий к зачатию новой жизни - грех. Согласны с этим утверждением?

Презервативы тоже не приводят к зачатию новой жизни.

Средства контрацепции это не естественно, и когда бог создал человека он не дал ему пачку презервативов.

Что он мог предохранятся с женой.

Алексей Жидков

можно желать зачать, но оставаться бесплодными и без средств контрацепции

Лёха Гучев

глупостей напридумывали, лишь бы людей держать в виноватом состоянии да бабло с исповедей стричь.

точно как наша дума с ее идиотскими законами - ну глупости, зато все виноваты, любого можно посадить, когда захочется

Лёня Быченков

Не согласен и в Библии нет поддержки вашим словам. Любой секс с женой полезен обоим. Павел даже поощряет семейным заниматься сексом, чтобы не отказывались от любовных утех.

Ал
Александр

Нет. Библия говорит, чтобы супруги (!) не уклонялись друг от друга, кроме дней поста. Аборт - грех.

А)
Алешенька )))

нет грех распространение болячек, не нужных детей и. т. п.

Елена Золовкина

Вам нужно мое мнение или мнение Бога. Если мнение Бога - то - "нет, не грех".

Мария Мальнева

нет

Секс в семье имеет три причины:
Первая - это деторождение "плодитесь и размножайтесь! " (Быт. 1, 28).
Вторая - для предотвращения блуда (1 Кор. 7)..
А третья - для глубокого личного общения супругов (Притчи 5, 18-19).
И само наслаждение - это вовсе не грех, а результат замысла Творца. Ибо кто может наслаждаться без Него (Екл) . Бог, а не дьявол, создал в мозгу человека центр наслаждения.

Alexey Ramazanov

Заставь дурака богу молиться, он лоб себе расшибёт!

Та
Тамара

с какой стати? кто сказал?

Алексей Моргунов

подумай течка у собак когда случается и когда случается течка у женщин

Марина Абакумова

Зачатие творится на небесах, дело супругов часто и подолгу любить друг друга, что бы иметь возможность зачать и родить. Это задача КАЖДОГО РУССКОГО ПАТРИОТА.

Nur Smanaliev

Абсолютная ложь.

"Источник твой да будет благословен; и утешайся женою юности твоей, любезною ланью и прекрасною серною: груди ее да упоявают тебя во всякое время, любовью ее услаждайся постоянно. " (Притчи 5:18,19)

Вячеслав Локшин

Не согласен. Грех сходить с ума от желания секса и воздержания из-за осознания несостоятельности достойно воспитать ребёнка. Простое занятие сексом снимает все проблемы.