Ольга Тимошинова

Пытался читать библию. Не понял, какое отношение к России имеют все эти приключения евреев в Африке?

Maruf Mms

я отвечу не в тему вопроса, привлекло слово "Библия".
я считаю, что библия была написана, как указание-- так следует жить. эдакая фантазия "на тему". фантазия потому, что никто ей и не следует, кроме тех, кто уверовал из за жизненных обстоятельств, либо тот, кому с детства вдалбливали законы Божьи.
именно тупое вдалбливание может заставить человека не рассуждать здраво, а просто- верить написанному. свидетелей происходивших событий нет. а написать можно все, что угодно. тем более написана она разными людьми и в разное время.

Надежда Коростелева

Никакого. Но рабы евреям нужны.

Елена Дьяченко

Художественная литература в жанре фэнтэзи или фантастики имеет свойство быстро распространяться по всему миру.

Алик Алыев

Ну как же, там в конце фашисты Иисуса на расстрел повели, он и говорит, умираю за русских! За родину, за Сталина, наше дело правое!

Александр

К России имеет отношение Новый завет..

Екатерина Степченкова

....вот и наши далекие предки недоумевали....

Лия

А, я уже давно понял, ещё с времён Володимера, как он за 3,14зду Русь продал!

Sergey Kim

Вообще-то в Писании сообщение о евреях как о народе появляется только в книге Исход. Вы что же, Библию начали не с начала читать?

Юля Юльковна

Вот история Значит щелкал Я ТВ и надкнулся на ТВЦ в студию приходит Гарик Сукачев, берут у него интервью и между делом он говорит, типа самый капец в жизни ЭТО КОГДА ТЕБЕ ЗВОНЯТ И ГОВОРЯТ ЧТО К ВАМ ЗАВТРА ПРИДЕТ ИИСУС, т. е. Гарик УТВЕРЖДАЕТ что Иисус живет в МОСКВЕ!! ! Еще история у нас в подъезде у кого-то свадьба была и значит вышел я покурить на площадку сижу слышу лифт грузовой загружается битком, едет вниз и слышу один из пассажиров кричит ДАВАЙТЕ ИИСУСА ССОБОЙ ВОЗЬМЕМ!!!, и короче ЛИФТ ОСТАНАВЛИВАЕТСЯ НА МОЕМ ЭТАЖЕ. . РАСКЛАД ОДНОЗНАЧНЫЙ кто Иисус. вот еще ситуация была вышел покурить, а дело было летом вечером звезды на небе и значит че то я ввысь смотрю и окроче прям как буд-то небо ПРОТКНУЛИ и очень РЕЗКО СВЕТ пошел ну очень яркий (так звезды не появляются) такой же цвет как и от звезд ну прям на ОДНУ СЕКУНДУ свет был прям яркий яркий думаю это СПЕЦИАЛЬНО было сделано Богом для Меня никакой это не метеор ни что либо еще, самое нормальное объяснение этому то что небо ПРОТКНУЛИ и тут же дырку ЗАКЛЕИЛИ

Игорь

Аврааму было дано обещание, что в его семени благословятся все племена и народы земли, и главной частью этого семени стал Иисус Христос (Бытие 12:3; 22:18; Галатам 3:8—16).

Наталья Кулакова

С таким подходом к любой литературе, вы вряд ли что-то поймете.

Вася Яровый

рошка и африка это один хуй палец

Юля Климова

вместо отношения---зеркало! ! смотри----не повтори что тввой брат тварит!!!!

Ольга Соловьева

Если есть Всевышний Бог, то как думаете, он должен изложить свою волю жителям земли? отдельно каждой нации? каким-то сверхъестественным образом? Написание книги самый удобный способ передачи информации людям разного рода. Именно книгу легче всего сохранить, перевести на разные языки, размножить. Чтобы людям был понятен язык, он использовал для написания Библии людей, а не ангелов. Также Бог позаботился, чтобы смысл Библии сохранился при переписывании. "Трава засыхает, и цветок опадает, но слово Иеговы Бога остаётся вечно",- первое послание Петра, 1гл. 24,25стихи.