Жа
Жанерке

Обжалование постановления. Украина

Пришло письмо от исполнительной службы с просьбой оплатить штраф в размере 102 грн.
Дата отправка 13.06 (указано на конверте). Это было единственное увидомление меня о штрафе.
Когда я пришел за разьяснениями мне дали НЕПОДПИСАННЫЙ мною протокол, о штрафе на 51 грн за нарушение ПДД.
Дата составления протокола 19.01 (!!!).
Можно ли обжаловать данное постановление и как?

Ал
Александра

невеликие деньги. лучше оплатите штраф -дешевле будет времени, затраченного на обжалование в суде, судебные издержки и т. п. Посчитайте, сколько потратите нервов, бензина, времени.

Катерина Комарова

Срок на обжалование протокола о нарушении ПДД - 10 дней.
Если Вы сможете доказать, что у Вас была уважительная причина, почему Вы пропустили этот срок, можете попробовать подать в суд.