Veronika Gagarina

как лучше использовать вот такую бутыль? Вино не предлагать ...ссылка после проверки ...

http://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=2689514

Александр Тумашов

Да, вижу, что решение не вырисовывается )
Сама по себе такая бутылка - самодостаточный артобъект. Ее основными недостатками являются плотность и хрупкость, что делает ее тяжелой и непрочной. Поэтому в практических целях ее применение чаще всего ограничивается неприемлемым Вами вином.
Но многие предметы обихода с течением времени утрачивают свою актуальность. Так, например, трудно представить себе древнегреческое хозяйство без амфор, с запасами зерна, вина, оливкового масла и проч. И где сейчас эти амфоры? Сейчас исчезла необходимость хранения больших запасов продуктов, т. к. все в мелкой расфасовке можно купить в ближайшем магазине, и не хранить неделями.
Поэтому хранение растительного масла в такой бутылке, вина или зерна сейчас отпадает ) Хотя если собрать все ассоциации на тему - бутылка и большая, возникает картинка - представленный Вами сосуд, полный мутного самогона, и с соской наверху )
Потому и в хозяйстве подобная стеклотара встречается все реже. И применение ей найти трудно.
То есть - либо в декоративных целях, а примеры Вам уже предложены, и как ваза для цветов, и мини-парник, и емкость для модели парусника, и декорированная бутылка, и светильник.
Либо - для хранения того, чего надо много, и используется оно быстро, чтобы не портилось.
Попробуйте в этой бутылке квас делать. Только наливать будет тяжеловато, 50 литров, 50 кг, как никак. Или для сока. Проблема - та же самая. То есть для напитков - сверху сифон с насосом надо ставить, чтобы не бутыль наклонять, а накачивать в стакан.
А я бы, все же, декорировала, самое простое - роспись по стеклу или обмотать шпагатом, и сделала бы композицию, по типу этого:

Олег

У меня так:

Юлия

Под пастеризованный яблочный сок из пароварки.

Юлия Богомолова

litshnyj tualet w polnom twoöm rasporjaghenie

Андрей Николаевич

Никуда. Сейчас пластик практически вытеснил стекло. Ну законсервируете что-либо, а, откупорив, надо выпить сразу, через два дня скиснет и весь ваш труд на помойку.

Ольга Шевченко

Ну, в обычной кораблик можно собрать, а в этой "эйфелеву башню" попробуй ))))

Александр Анисенков

Только под вино и пойдет Не делаете сами подари хорошему человеку, который делает вино.
ХОРОШИЙ ЧЕЛОВЕК делая вино будет всегда вспоминать о тебе хорошим словом.
Наливая вино из этой бутыли, он опять будет вспоминать о тебе хорошим словом.
Угощая друзей вином из этой бутыли он опять будет вспоминать о тебе хорошим словом.
Даже если он разобьет эту бутыль, он опять будет вспоминать о тебе хорошим словом, и корить себя, что ее не уберег.
А если бутыль перейдет по наследству, его потомок будет вспоминать о тебе хорошим словом, т. к. ему обязательно расскажут о тебе.