Елена Костюковская

Чем отличается спанбонд от лутрасила?

Сегодня купила укрывной, -ягодки от птиц прятать, и заметила, что он не такой, каким я капусту накрывала. Тот - с вдавленными точками, а это просто волокнистый. . Хочется понять. И какой из них лучше?

Наталия Гончарова

с вдавленными точками это наверное№60(самый плотный, но он именно от холода-света ворует много. А как паутинка у меня №40,а самый маленький№17.Как колготки-15.25ден. Какой лучше-зависит от целей.: укрыть от холода, притенить, защитить от вредителей.

Андрей Дьячков

Названием и фирмами-производителями. Еще есть агроспан и что-то подобное. Они все одинаковы.
Нужно просто подобрать нужную Вам плотность. Самый тонкий №17 - от птиц вполне сгодится. 30-40 добавит тепла укрытым растениям, 60-самый плотный.

Алена Новикова

И то и другое-нетканый укрывной материал. Различается по степени плотности.

Наталья Наталья

Ни чем. Один черт под разными названиями. А то что, качество разное, так и у спандбонда и у лутрасила материал бывает разной плотности 17 или 60.