Евгений

Как в jquery при выборе radio менялся цвет другого обьекта? ну и обратно если не выбран

if($("#radio").attr('checked')) {
$('#m1').css('color','black');
} else {
$('#m1').css('color','gray');
}

что то не то делаю...

Ку
Кундыз

Радиокнопка - это выбор одного из множества. То есть, делаем несколько радио-инпутов с одним именем и различающихся аттрибутом value. И от этого пляшем.

Красный
Желтый
Зеленый

и далее в коде пишем:

$('input[name=colorselect]').click(function(){ // вешаем обработчик на клик по радиокнопке

var color = $(this).val(); //получаем значение выбранной кнопки: red|yellow|green
if(color=='red')... //обрабатываем каждый вариант. Лучше для этого использовать конструкцию switch
else if(color=='green')...
else ...

});

Александр Шишкин

Для таких простых задач лучше использовать простой яваскрипт, заодно базу будете знать.