Татьяна Карета

загружаю картинку в jpg в vk цвета меняются.

загружаю картинку в формате jpg в vk цвета меняются. подскажите что делать. редактировал в corel. пробовал как в rgb так и в cmyk. одно и тоже. когда сохраняю в rgb то искажаются цвета и на компе. а в cmyk на компе искажения нет.
у меня опера.

Ирина Журавлева

Всё, что не касается профессиональной печати должно изначально делаться в РЖБ и с профилем sRGB IEC61966-2.1
Большинство просмотровщиков настроены на это же, поэтому не вполне ясно, где там у вас на компе меняется цвет в РЖБ. Вобщем проблема видится в том, что в Кореле вы работаете в ЦМИКе, а затем при конвертировании в РЖБ (или размещении в интернете, что тоже самое) у вас уходит цвет. Проверьте какая у вас палитра установлена в кореле.

P.S. Для Spathi - имортировать в Корел растровую графику, накладывать на неё векторное изображение и экспортировать обратно в растр законом не запрещено ))).

Эрлан Мурзаев

Corel - это векторный редактор. Картинка-то растровая.

Кр
Кристина

вконтакт при загрузке картинки конвертит ее в ргб - как не трудно догадаться - конвертит через жопу 😉