Александр Андреев

У меня пегментные пятна на лице и руках как их убрать?

Кристина Грудинина

Надо причину искать. Потому что вы можете убрать чисто косметический эффект, а причину не уберёте и пятна снова будут вылезать
Причина может быть в заболеваниях желудка или печени и жёлчного пузыря. Проверьтесь у врача, а если это просто индивидуальное то есть эффективные методы
Во первых можно купить в аптеке специальный отбеливающий крем, где в составе есть оксид серебра, он действительно хорошо справляется с пигментацией
Также народными способами-смазывать пятнышки постоянно соком огурца или лимона. Только если кожа нежная обязательно потом увлажняющий крем делать, а то кожу пересушите
На улицу выходить только нанеся солнцезащитный крем, в вашем случае с показателем SPF не менее 50

Алексей Макаренко

Никакие народные средства не помогают.
Надо применять лазерную терапию.

Шариков

проконсультируйтесь со специалистом, а не "в ответах. "больше пользы будет

Ден Кочуев

Смотря какую природу они имеют. Но однозначно надо пользоваться защитными средствами от ультрафиолета.