Cветлана

Какими законами /распоряжениями регламентировлась в РФ вазэктомия до принятия ФЗ 323 от 21.11.11 ?

Кабанов Сергей

ФЗ № 323 не конкретизирует медицинские вмешательства, а определяет общие принципы взаимодействия пациента с медицинскими организациями .В данном случае - через информированное согласие, которое законодательно введено в ст. 20-ую настоящего закона и право на медицинскую помощь ( ст. 19-я) . До этого были письма Фонда ОМС, регламентирующие порядок оказания помощи.

Вазектомия, правовое регулирование [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]