Miss Creed

По новому закону ФЗ РФ от 5 мая 2014 №99-ФЗ ведение реестра и пр...

По новому закону ФЗ РФ от 5 мая 2014 №99-ФЗ ведение реестра, подготовка ЕЖО, ОСА и СД, списки аффилированных лиц все это теперь должны вести лицензированные компании-регистраторы? Публичные акционерные общества вести сами это не могут?

Ти
Тимур

ШТА? Ежи какие-то ...

Из всего этого только ведение реестра.

Кроме того, решение собрания должно быть утверждено (в зависимости от публичности) либо регистратором, либо регистратором/нотариусом.

Утверждение решений иных коллегиальных органов может быть предусмотрено уставом.

Утверждение решения никак не означает то, что регистратор вдруг занимается подготовкой каких-то документов, созывом собраний и т. п.

Что он делает, так это приходит на ОСА, выполняет функции счетной комиссии, готовит протокол счетной комиссии.

Список аффилированных лиц вообще изменениями никак не затронут (да и с чего бы вдруг).