Наташа Разумова

законен ли процент за открытие и ведение ипотеки

Сашина Настя

Нет, не законно! Нет комиссий за открытие ссудных счетов ни по одному виду кредита, включая Ипотеку, а тем более за ведение Ипотечной сделки. Единственное, за что платит сам клиент - это за оценку залогового имущества и его страхование перед передачей объекта недвижимости в залог банку.

Алексей Сковпешков

А вы думаете, банки работают из любви к искусству? они на эти проценты и комиссионные как раз и существуют.

Андрей

Если в договоре есть такой пункт и вы его подписали, то какие вопросы? Плати.

Rashad Sariyev

Ипотеку не открывают и не ведут.
Ипотека - залог недвижимого имущества, способ обеспечения обязательств.