Жа
Жанна

Можно ли вернуть проценты по ипотеке?

Слышал что можно както вернуть оплаченные проценты по ипотеке. Беру квартиру в строящемся доме.
Куда обращаться по этому вопросу, когда обращаться. И каков порядок возврата (каждый месяц или раз в год) , какая часть от процентов возвращается.

Ruslan Menshov

Альберт, смотрите ...

Михаил Рая Вам описал получение налогового вычета - это все верно.

Дополнительно к этому Вы можете вернуть 13 % с УПЛАЧЕННЫХ ПРОЦЕНТОВ по Ипотеке - сейчас то самое время.

Берите в банке справку для налоговой - возврат 13 % с уплаченных процентов - Вам должны расписать за 2013 год - основной долг и проценты. Вот с процентов и вернете 13 %. Не путать с налоговым вычетом !!!

Сергей Ганоль

для начало оформите жилье, получите свидетельство, далее сдадите декларацию с заявлением в налоговые органы вернуть 13% + на проценты ( если взят в кредит ) , % возвращаются в течении 3-х лет, после 3-х лет можете каждый год сдать декларацию только на проценты, пока не выплатите

Teynara Avinta-Enkersel

это не проценты по ипотеке) ) когда выплатите кредит, получите свидетельство на собственность-тогда у Вас будет право на налоговый вычет-13% от 2 млн. 260 000 рублей

Та
Татьяна

Лучше почитай этот блог - http://bank-mania.ru - там все расписано!