Светлана

Возврат процентов по ипотеке (детали внутри)

В 2013 получил право на имущественный вычет. 260 тыс еще не вернулись. Возврат закончится примерно летом. Вопрос следующий: за 2013 год полагается возврат порядка 40 тыс с уплаченных процентов. Их же, по идее, налоговая не вернет разом, т. к. налог не платился? Они поставятся в очередь после тех 260 верно? Так вот, если в этом году не появляться в налоговой, а в следующем (2015ом) принести справки по уплаченным процентам за оба года (13 и 14) - не сгорит ли уплаченное в 2013? Т. е. смогу ли я получить разовой суммой от налоговой вычет по процентам за эти два года?

Дмитрий Евгеньевич

Бред какой то.

Вы УЖЕ подали 3-НДФЛ за 2013 год?
А почему туда не включили сумму уплаченных %% по целевому кредимту ( по справке из банка) ???

И что то вы совсем бредите. Если вы за 2013 год уплатили 40 тыр %% по целевому кредиту - вам на эту сумму предоставят вычет ( т. е. вернут 13% с 40 тыр = 5200р. )
И ТО, только вслучае, если за 2013г. ваш доход, с которого вы уплатили НДФЛ по ставке 13% составил более 2 040 тыр. и приобретенное жилье стоило больше этой суммы.