Ксения Поджарая

помогите со стереометрией

образующая усечённого конуса 5 см, радиусы оснований 3 см и 7 см. Найти высоту конуса.
Радиус основания цилиндра 2м, а высота 3 м, найти диагональ осевого сечения.
через противоположные стороны верхнего и нижнего основания куба проведено сечение .Найдите его площадь, если ребро куба равно 5 см.
Сторона правильной треугольной пирамиды, 6 см, а боковое ребро 5 см. найти площадь боковой поверхности пирамиды.
радиус основания конуса 3 м, высота 4 м .Найти площадь боковой поверхности и объём конуса.
Вычислить объём шара, если сечение шара плоскостью, отстоящей от центра шара на расстояние 8 см, имеет радиус 6 см

Алексей Шерстюк

Вычислить объём шара, если сечение шара плоскостью, отстоящей от центра шара на расстояние 8 см, имеет радиус 6 см:

Радиус сечения, заданное расстояние и радиус шара образуют прямоугольный треугольник. Находите радиус шара. А затем и объем шара.

Радиус шара равен 10.