Влдимир

Помогите. Вижу немецкий язык первый раз в жизни. Учусь на заочном а тут на и у нас экзамен.

Вариант 4
I. Перепишите предложения, дополнив их указанными в скобках личными местоимениями в нужном падеже. Переведите предложения на русский язык.
1. Das Lied ist wunderschön und die Kinder singen … (es) sehr gern.
2. Der Vater holt … (du) vom Bahnhof ab.
3. Der Bruder hilft … (sie — она) bei der Arbeit.
4. Die Lehrerin sagt: „Kinder, ich bin mit … (ihr) heute zufrieden."
5. Ich wünsche … (Sie) alles Gute.
6. Die Vokabeln sind schwer, aber wir sollen … (sie) alle auswendig lernen.
II. Напишите ответ на вопрос Wie spät.ist es? Используйте официальный и разговорный вариант ответа.
5.40, 13.05, 9.15, 7.45, 4.35, 15.30, 23.25

IV. Напишите словами следующие даты:
der 1. Mai; am 6. November 1959; der 13. Januar ; der 28. Dezember 2000; der 3. Juli 1899

V. Раскройте скобки, употребляя глагол в нужной личной форме презенса. Не забудьте о месте отделяемой приставки в предложении. Переведите предложения на русский язык.
1. Ich sehe … (er) schon lange nicht.
2. Ich wünsche … (ihr) alles Gute!
3. Diese Frage interessiert … (ich).
4. Du (bekommen) heute ein Geschenk.
VI. Прочитайте анкету Карла. Письменно составьте несколько предложений, в которых опишите, что вы про него узнали.
KARL REHMANN
geboren in Heilbronn 20 Mai 1974
Telefon: +49/(0)761/203-6113
Zimmer: 339
1996-2003 Student an der Universität in Freiburg, Germany
2003 Diplom in Chemie
Ich beschäftige mich mit der Koordinationschemie von metallierten Containerverbindungen des Liganden.

Марина Зарубина

А целый год куда смотрела?
Jedem das seine!