Константин Ковалевский

Кто знает. Хочу отправить посылку через ЕМС. Как я получу деньги от клиента за товар (.наложенным платежом не рассматриваю.

Анна

The Western Union Company (Вестерн Юнион) — американская компания, специализирующаяся на предоставлении услуг денежного посредничества. Основана в 1851 году. Является одним из лидеров на рынке международных денежных переводов.
www.westernunion.com

MoneyGram International, Inc. — американская финансовая компания. Предоставляет сервис международных денежных переводов. Пункты обслуживания компании в 2006 году имелись в 170 странах
www.moneygram.com

ЮНИСТРИМ (UNIStream) — международная система срочных денежных переводов для физических лиц. Охват системы ЮНИСТРИМ — более 100 000 пунктов обслуживания в 90 странах мира.
www.unistream.ru

Anelik — российская система денежных переводов физических лиц без открытия банковского счета. Основана в 1996 году. Является одним из лидеров на рынке российских международных денежных переводов.
www.anelik.ru

CONTACT — первая российская технология международных денежных переводов в долларах США и евро, а также внутрироссийских переводов в рублях. Система CONTACT — это глобальная сеть кредитных организаций, почтовых организаций, российских юридических лиц и специализированных иностранных систем/компаний, осуществляющих денежные переводы и платежи физических лиц без открытия счета.
contact-sys.com

или просто Почта России