Маша Лапочка

Добрый вечер. Вопрос для тех, кто шарит в фотошопе, или для тех, кто делал американскую визу

Для визы нужно фото в электронном формате, размером 5х5 см, и разрешением от 600 до 1200 х (в ширину и длину)
ВОПРОС: Как так вообще можно сделать, фото 5 см и такое разрешение? Или я чего то не понимаю? Может не обьязательно ее 5 см делать? Люди, обьясните пожалуйста, сами понимаете, дело срочное! ) Всем добра и хорошего вечера!))

Лена

200 на двести это твой аватарчик - который в лупу надо рассматривать
а фотка 5 на 5 может быть гораздо больше в пикселях

в жопофоте есь изменение размера и там выбираешь в сантиматрах или пикселях чем больше разрешение - тем меньше будет фотка - чем меньне - тем больше

Евгения Луканцова

Береш фото 5 на 5 и сканируешь в нужном качестве. Намного проще

Вера

Я просто пошла и сфотографировалась там, где делают фото на документы. Они знают все условия. Спрашивают для какой визы фото нужно. Что-то около 200 рублей и не надо заморачиваться. Скидывают на флешку.

Хасаншо Bobojonov

5х5 см - это если представлять твердую копию (фотка на бумаге) , а размер электронной версии должен быть от 600х600 до 1200х1200 пикселей. Мне в фотомастерской записали слишком большое изображение (кажется, 1500х1500), пришлось уменьшать фотошопом: меню Образ > Размер изображения..., В открывшемся окне выставить нужный размер в пикселях (на размер в сантиметрах внимания не обращать!) . Значок линка справа не снимать, иначе лицо перекосится! Если изображение не квадратное, то надо срезать лишнее через меню Образ > Размер холста (не забудьте выставить единицу измерения Пикселы и правильно указать, с какой стороны срезать).