Лилия Бахитова

вопрос для тех, кто получал шенгенскую визу. правда ли, что если ты никогда не выезжал за границу, то...

правда ли, что если ты никогда не выезжал за границу, т. е. у тебя абсолютно "чистый" загран, то шенген ты не получаешь?

Elvina Sh

Если все документы в порядке, если нормальный банковский счет, то никаких проблем не должно возникнуть. Начинать все равно надо)

Юляша Л

Бля, а как можно получить шенгенскую визу впервые не с нуля?

Оленька Береснева

неправда, прекрасно получал шенген в чистый паспорт

Алексей Симонов

Северо-Запад все через Финляндию получает. Съездишь на денек-засветился-гуляй по Европам

Николай Виноградов

Не волнуйтесь, если все документы, которые требует консульство в порядке, то никаких проблем не возникнет.

Андрей Земсков

Получил визу во Францию в только что полученный паспорт. Визу делал сам через визовый центр.

Светлана Дрогалина

Вам это в турагентстве сказали, чтобы Вы у них тур в Турцию или Египет купили? Или "доброжелательные" друзья? В любом случа - это полная чушь! Люди спокойно получают шенген в чистые паспорта. Правильно соберите документы - и будет Вам счастье.