Лена Зеленина

Откроют ли американскую визу?

В ближайшее время планирую открыть годовую шенгенскую мультивизу. Сейчас обещают помочь в этом деле и как раз есть время заняться. но теперь подвернулась поездка в июне в США и теперь вопрос: не будет ли проблем при ее открытии, если я никуда еще не успею слетать по шенгену? И насколько американское посольство лояльно к молодым незамужним девушкам, которые в одиночку едут в их страну?

Тори Макарчикова

Шенгенская виза никак не влияет на получение американской визы.
Если Вы молоды, не замужем, не имеете высокооплачиваемой работы, да ещё и едете не с туром, а самостоятельно, то шансы получить визу весьма призрачны.

Сергей Качалов

все очень индивидуально, но шенген вообще не при чем.

ДА
Джон Абрахам

Считаю себя молодой) Незамужняя, ехала в одиночку, без тура, без приглашения. Визу получила. До этого страны Европы посещала. На самом деле думаю, что все дело в стабильной работе и настроении визового офицера. Но на визы и предыдущие посещения в другие страны смотрят, хотя шенген не обязательное условие. Просто как дополнительный плюс.

Татьяна

В вашем случае будут смотреть на возраст, работу и как долго вы на ней работаете. Размер зарплаты И (почти главное) - на количество и разнообразие загранпоездок.