Антон Рожко

Вопрос для тех кто разбирается в визах и билетах

Планирую долговременную поездку в гоа (чтобы не было никаких подозрений обо мне, я родилась в Индии, но имею российское гражданство, уезжаю и дальше выхожу там замуж) .
Было уже 2 индийских визы, последняя истекла месяц назад.
Для получения визы необходимо много документов, а также подтверждение купленных билетов в ДВА конца. Так как мне все равно придется возвращать обратный билет, а авиакомпания за это берет немало, задумалась, можно ли избежать покупки второго билета. Т. е отсюда есть несколько вопросов. Как бы это не звучало, но! если я куплю билет в одну сторону и распечатать подтверждение с номером бронирования, фио и прочее, НО допишу что это бронирование В ДВА КОНЦА. Такую бумаги сделать не сложно.
Итак вопросы
1. Будет ли посольство проверять это бронирование?
2. Будут ли в аэропорту (Домодедово) проверять наличие бронирования обратного билета по моему имени?? ? При условии что у меня есть виза и все остальные документы.

В принципе, все.
Ну и, наверно, последний вопрос - возможно ли/стоит ли это делать или все-таки вы посоветуете купить два билета и не мучаться и не волноваться?
СПАСИБО ВСЕМ ЗАРАНЕЕ ЗА ВАШИ ОТВЕТЫ!

Извините за ошибки, печатала на телефоне, исправляет сам на неправильное 😢

Денис Максимов

Я бы не стала рисковать с подделкой. Лучше потерять небольшие деньги при возврате билета, но действовать НАВЕРНЯКА.

Татьяна Туманина

Фэйковые билеты, левая бронь на гостиницы и т. п. - очень распространенная практика при получении виз. Причем не только в направлении Индии (мои друзья в Гоа так каждый год летают) , но и в шенген (сам месяц назад австрийскую визу получал) . Ручаюсь - ни одно консульство не заморачивается из-за такой фигни. Им нужен ПАКЕТ документов. А на достоверность этих документов всем решительно наплевать. Главное - КАЧЕСТВЕННО изготовьте этот билет, и будет Вам виза. Вот ни капли не переживайте. Чистая канцелярщина все эти визовые требования.
А при наличии визы ни одна авиакомпания в мире не требует предъявить обратный билет. Подобные требования бывают при полетах в условно-безвизовые страны типа Тайланда. Вот туда, при отсутствии визы, без предъявления обратного билета могут на борт не пустить. Но это не Ваша история.