Екатерина Нестерова

Могу ли я забеременеть от своей слизи, которая выделяется из влагалища?

И нижнее белье постоянно какое то желтое! Именно трусики!!!

Dj
Djoly

Вы гермафродит?

Наталья

Чаще всего так и беременеют!! ! Будь осторожней с этим, статистика жуткая.

Иринка

Нет.
В железах канала шейки матки вырабатывается слизь. Она прозрачна, не имеет запаха, необильна, не вызывает раздражения кожи. Интенсив­ность выделений регулируется гормонами яичников и соответствует фазам менстру­ального цикла. В первую фазу — с первого дня менструальных выделений до середины цикла — поддействием гормонов яичников (эстрогенов) выработка слизи постепенно увеличивается с 50 до 70 мг в день, дости­гая максимума к моменту овуляции. При этом ее структура меняется: во время выхо­да яйцеклетки из яичника слизь жидкая и тягучая, легко проницаемая для спермато­зоидов. Во вторую фазу цикла секреция желез канала шейки матки резко снижает­ся, слизь становится вязкой и непрозрач­ной. Происходит это под действием гормо­на второй фазы менструального цикла — прогестерона. Все слизистые оболочки нашего организма содержат в большом количестве железы, которые вырабатывают тот или иной секрет (в основном, слизь, - отсюда и название) . Не является исключением и слизистая оболочка влагалища женщины. Помимо желез влагалища в формировании выделений из половых путей принимает участие отделяемое желез цервикального канала (канала шейки матки) и желез преддверия влагалища (входа во влагалище) .

Количество выделений во - многом обусловлено преобладанием тех или иных микроорганизмов во влагалище. Нормальной микрофлорой у девушек и женщин 12-50 лет являются молочнокислые бактерии (палочки Дедерлейна) .

В норме количество выделений из влагалища гормонально обусловлено и зависит от фазы менструального цикла. Так, сразу после окончания менструации выделения скудные и прозрачные, в середине менструального цикла они становятся обильными и тягучими (по виду напоминают белок куриного яйца) , а во второй фазе приобретают беловатый оттенок, кремообразную консистенцию и неярко выраженный кисловатый запах (иногда с легким чесночным оттенком) .

Здоровую женщину не должны беспокоить зуд, жжение во влагалище, выделения, не характерные для данной фазы менструального цикла. При появлении этих симптомов необходимо обратиться к гинекологу и сдать мазки из влагалища и цервикального канала на флору, обследоваться на наличие инфекций, передаваемых половым путем, сделать бакпосев влагалищных выделений.

Рассмотрим наиболее часто встречающиеся заболевания, для которых характерны патологические выделения их половых путей.

Кольпит
Для этого заболевания характерно изменение влагалищной микрофлоры. Молочнокислые бактерии погибают, а их место занимают грибы, трихомонады, гарднереллы, кишечная палочка и т. д. В зависимости от преобладания тех или иных микробов развиваются разные варианты воспаления влагалища. Кроме того, для кольпита характерно усиление влагалищных выделений, которые могут приобретать цвет - от беловатого до серовато - зеленоватого и неприятный запах. Также это заболевание сопровождается зудом наружных половых органов и жжением во влагалище.

Сальпингоофорит
Воспаление придатков матки (яичников и маточных труб) часто сопровождается появлением гнойных выделений из влагалища, иногда присоединяется зуд. Для сактосальпинкса (скопления жидкости в маточных трубах) характерны жидкие бесцветные выделения после физической нагрузки.

Эктопия и другие заболевания шейки матки
Здесь происходит замещение обычного эпителия влагалища на цилиндрический, в составе которого очень много желез, соответственно, количество выделений увеличивается. В случае присоединения инфекции они приобретают неприятный запах и могут сопровождаться зудом наружных половых органов.

Следует отметить, что самостоятельно «избавляться» от патологических влагалищных выделений не имеет смысла. Здесь важно правильно поставить диагноз и в соответствии с этим назначить лечение.

Ну, а вообще консультация врача.

Владимир

Бгыгыггы.. . Ржунемогу

Забеременеть нет, а вот по поводу слизи сходи в КВД

Екатерина Петрова

Да, у вас получится чудо-ребенок.

Максим

вы уже беременны

Иришка Добродеева

не слушайте никого. конечно можете!!!

Николай Жабко

А вы что сперму выделяете?

Виктория Тырса

Что за бред?? ? Нет конечно!!!

Ольга Дегтярь

Нет.
Обратитесь к гинекологу, если у вас что-то не так с выделениями.

Виталий Евстигнеев

ахахахаха.... нет не можешь

Елена Лысенко

Нет слов....))

Ек@терин@ Я!

Спасибо .за вопрос. Расхохоталась. Просветись про свою физиологию.

Алеся Самошкина

нет конечно))

Роман

ёкарный бабай приплыли....