Сергей Леонов

Знал ли Сатана, кто перед ним стоит: Отец или Сын? (навеяно одним ответом) (искушение в пустыне)

Ирина

Иисус ясно сказал Сатане: написано-„Поклоняйся твоему Богу и только ему служи“
Поэтому Сатана искушал Сына Бога, потому как " Бог не искушается злом и Сам не искушает никого" (Иакова 1:13)
Что и доказывает, что Иисус не Бог.

Жа
Жанна

Нет не знал, поэтому и проверял.

Ан
Анна

а что на этот счет говорит ВБР?

Cерик

конечно знал что перед ним стоит истинный Бог-Иисус Христос.
и искушал сатана для того, чтоб люди понимали козни сатанинские... Бог показал как искушает сатана человеку... сатана и сейчас искушает также и тот кто знает про тот как он когда-то искушал темже самым истинного Бога, знают как ему противится

Олег

Знал но не понимал до конца суть сей великой тайны Боговоплощения.

Этот соблазнитель слышал голос с неба: «Сей есть Сын Мой» , но с другой стороны видит, что Он взалкал, и недоумевает, как Сын Божий может чувствовать голод. Поэтому искушает Его с целью удостовериться, говоря: «если Ты Сын Божий» , он льстит Ему, думая, что Он что-нибудь скрывает.

Юл
Юля

Это одно из красивых правдоподобных и распространённых толкований. Каждой касте по своему толкованию. Вообще глуповато звучит для священного писания. Я предполагаю - что это какая-то поздняя вставка - вроде тех многочисленных талмудов из которых состоит более чем на половину эта ваша Библия.

Дм
Дмитрий

Иисус боролся с внутренним искушением властителя. Сатана-это всего лишь низшая эмоция, внутренний диалог.

Алексио

Конечно знал. Обычная провокация.

Денис

Отец и Сын - это ОДНО!! !

Де
Денис

Конечно, знал. Он с ними жил на небе

Гена

Не сатана, а Дьявол приступил к нему. Именно дьявол его соблазнял, который есть в каждом, когда человек приобретает такую духовную мощь. Он поборол сам себя.

Любовь

А как Бог может иметь около семьдесят килограмм и дышать кислород? , прямо как мультик...

Ви
Виталий

Сатана все знает, так как рядом был с Богом.

Ol
Olga

СИ не признают Иисуса Христа за Сына Бога.. я тут узнал на РВ они его почитают за ангела? это правда? а вы в курсе что Небесный Отец (Элохим) доверил все в руки Сына (Иеговы) или вас сторожевая башня не этому учит?

Антон

Знал. Потому и искушал:
"Если Ты Сын Божий ..."

Ек
Екатерина

если я знаю кто передо мной стоит хотя бы даже и по интернету то этот тоже всё точно знал. ну ка пошёл в ответы и быстро объяснил своё поведение перед народом.

Алёна アりヨナ Raydro

а был ли мальчик (т. е. сам факт той встречи) ?
свидетелей не было..