Лидия Гольцева

Чем обычно заканчивается жизнь не верующего?

С начало вроде все хорошо. Молодость, красота, институт, друзья, любовь. После- работа, семья, огород, первая машина (или без нее), дети -балбесы, жена (или муж) зануда, бытовуха, хаус (кто чего хочет, тот и творит). У некоторых появляется вроде любовь и увлечение на стороне, но старые грешки не пускают, все разрушить. Там дом, хозяйство. Кстати, атеисты привязаны к вещам, они же по молодости не думают о том, что ничего с собой не возьмут. Потом болезнь, немощь и старость. Это хорошо, что еще и не пьет, обычно наоборот бывает. Итог: смерть. Вопрос: К чему все это? Да у верующих почти все так же, кроме измен и зла в семье, и накопительства вещей. И еще, у них в душе живет Бог, любовь и вера. Он заранее знает, как ему правильно прожить, эту жизнь. Так кто же богаче?

Александр Герасимов

Тем же, чем и верующего.
Смертью.

Ольга Чернышева

Тем жа, чем и верююсчего, - пеплом али опарышами 🙂
Вощем, разложением на пыль земную (молекулы, атомы)

"Пыль ты и в пыль возвратисся"

Stas Petrov

тем же, чем и у верующих. СМЕРТЬЮ.

Василий Зайков

не думайте о всякой фигне, просто радуйтесь жизни.

Ал
Алла

Можно подумать, всем верующим гарантирован рай, ага. Держи карман шире. Тут из адской канцелярии вести пришли, что ты - да, именно ты, - попадёшь в ад. Твой котёл со смолой уже закипает и за твоей душой закреплён довольно-таки опытный бес.

Бакмурат Сулайманов

тем же, чем и у религиозного: смертью.
слово "хаос" в вашем контексте пишут не с "у" ,а с "о".
ваше дополнение - чушь полная. что ж вы про воинственных фанатиков ничего не пишете? которые во имя своего бреда убивают других? которые сами себя взрывают от отсутствия ума и веры (религиозность - не есть вера) в молодом возрасте? что ж вы не говорите, что вся жинь религиозного - ярость и ненависть?

Лилия

У не верующего может быть разная жизнь, как и у верующего. И закончится может по разному, как и у верующего.

Nadeghda Ionkina

Да тем же, что и у верующего! смерти пофиг, кто ты по жизни - только с попами смерть дороже выходит!

Галина Кишанина

За вранье в ад не хочешь?
"атеисты привязаны к вещам, они же по молодости не думают"
Выкинь компьютер! Чего смотришь? Выкидывай!

ОК
Оксана Красноярцева

Хм.. назовите попа, живущего в хрущебе?.. а последнее заявление Ки.. , чтобы покупали скромнее иномарки-ваааще прям аскетизм! (

Анюта Клюева

Пустая, бессмысленная жизнь заканчивается вечной мукой в адском пламени.

Антон Мазухин

откуда верующий знает как " правильно прожить жизнь" ? а как не правильно кто знает?
почему вы утверждаете что атеисты накопители, а верующие - нет. вот попы все накопители и еще какие. если вы верующий, то должны утверждать что Бог везде и во всем. а не только в некоторых душах, весьма сомнительны ваши утверждения.
и всякая жизнь заканчивается смертью. поэтому я не нахожу преимущества в жизни людей разных убеждений.

Ил
Ильгам

Что верующего, что не верующего - о чём думает туда и попадает. верующие думают больше об т. н. аде, вот туда и попадают.

Павел Мальков

Ха ха ха научите такую хрень писать

Юлия Юлия

Я атеист и никакие вещи мирские мне не нужны, я могу запросто отказаться от всего этого и не буду жалеть, не пьющий, никогда не изменял, никогда не ссорился, обычно все выворачиваю в конструктивный разговор, стараюсь успокоить и дать понять, что это совершенно не проблема и что нужно больше позитива, даже когда нам плохо, только через любовь и добродетель можно жить счастливо, а что будет на том свете я не знаю, если попаду в ад, значит заслужил, не знание наверно тоже грех, но раз так, значит заслужил, если попаду в рай, тоже неплохо, там я слышал жизнь вечная, будет чем заняться интересным, узнаю что-то новое, расширю свой кругозор и познания. Так, что я вполне доволен своим атеизмом.

Кирилл Митрохин

жизнь всех - смертью

Екатерина Потапова

с чего вы взяли, что атеисты привязяны к вещам? Мы не ходим молиться иконам и не целуем мощи.. это кто к чему привязан... вещи-это средство, но никак не цель. "у верующих всё так же, кроме измен и зла"- ошибаетесь. . верующие-это не сверхлюди, а такие же обычные, и измены тоже бывают ии зло. . ксттати, что такое "зло" в вашем понимании? Верующий не знает, что с ним будет завтра, поэтому не может прогнозировать и анализировать своё будущее поведение заранее.

Лизачка Колесникова

В отличие от тебя у меня дети с здоровые а не с опухшои бошкои, что по пьяне деланные..

Надежда Рудакова

vidom svoego tela so storony!

Роман Дубец

Буду сегодня депрессивным! =))

Не видел перед смертью радостных людей.... Не видел разницы....

Митрофанова Анна

Жизнь каждого человека индивидуальна! Не надо сравнивать кто богаче духом или что или кто в душе живет! Важно как ты прожил, чего ты добился, смог ли ты оставить след в жизни, доволен ли ты ею! Уж лучше жить полной жизнью, выигрывать и проигрывать, чем жить под копирку - но правильно! А жизнь заканчивается также как и верующего, только без лишних ритуалов!

Агата Кузнецова

Тем же, чем и у верующего)) ) СМЕРТИЮ)) )

И я не пью, не курю. Не изменяю мужу и очень его люблю. При этом я атеист и меня смерть ни чуть не пугает, я свою жизнь прожила достойно и умру я со спокойным сердцем)

Кирилл

Ты -- просто собрание христианских стереотипов и личного желания возвыситься, ничего для этого не сделав. На рай надеешься? Для обезьян рая нет.

Mike

Предсмертными страхами перед неизбежной реальностью.. .

Так кто богаче? Или кто смеётся по-настоящему?

Тот, кто улыбается глядя в лицо смерти, не боясь Бога, т. к. осознал как он прожил свою жизнь!

ДА
Джон Абрахам

Кто собирает богатство на небесах, тот и богаче. Вы забыли, что есть ещё и одинокие люди, инвалиды. Среди них есть и атеисты и верующие. Ситуация немного отличается от описанной вами. Мне кажется, что среди них больше БОГАТЫХ. Ответил на последний вопрос, а про главный забыл))) . Ответ аналогичный: Где богатство твоё,там и душа твоя после смерти.

Евгений Макаревич

Прикинь и жиём и умираем мы не хуже вас . А если вдруг, представим в порядке бреда что ад есть .
Верующие в первую очередь должны в него попасть и попадут

Наталия Клепикова

Главное, не возносить одних, и не принижать других. Верующий или неверующий это не КРИТЕРИЙ.

Анвар Бикмухамедов

как у всех смертью, могилкой, венками и червяками.. . так что насчет рая и ада не обольщайтесь, биоорганизмы...

Марина Негожина

....тот, с кем любовь были при жизни и ушли за ним после смерти - тот и самый богатый.
Любовь к Богу и всякому ближнему.

Об этом можно посмотреть фильм.
Вирусов по ссылке нет.
http://vedamedia.ru/hudozhestvennye-filmy/nash-dom-duhovnoe-puteshestvie-braziliya-2010

Ангелина Шведчикова

Жизнь, это вообще временной отрезок от рождения до смерти. Так что, согласно букве понятия - смертью.
И зачем так высокомерно заявлять о своей избранности? )
В любой душе кто-то или что-то живет, это особенность человеческой психики, пустота внутри должна заполняться.
Вас вроде учат скромности? Нескромно заявлять, что содержимое вашей души лучше, чем у других.

Наталия Стольникова

vyhodom Dushi - Soznaniya iz tela!

Сайгид

Тем-же чем и верующего, смертью, вот только у нормальных людей интерес к жизни а у дебилов к смерти.